Автор: Solar Flower
Бета: Я
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Фэнтези, Мистика
Размер: планируется Макси, написано 3 страницы
Кол-во частей: 2
Статус: в процессе написания
Приветствую вас, мои любимые читатели. Меня зовут Силения. Мне уже как 1000 лет… Я умерла, когда мне было 17. После смерти я встретила нечто, которое мне помогло... Теперь я ведьма.Бессмертное существо, которое вечно будет скитаться, поэтому грешному миру... Для меня время остановилось сразу же после смерти, и я не старею. Я не знаю, что такое любовь, жалость... Семья. Хотя нет, знаю, что такое семья, но у меня никогда ее не будет...
Сейчас я вам для начала расскажу, как я умерла.
Было тихое солнечное утро. Я как всегда встала и пошла на утреннюю прогулку. Выйдя на улицу, я увидела черного человека, стоящего около дома моей соседки. Я не обратила внимания, хоть он мне показался очень странным. Я спокойно погуляла по нашему городскому парку и пошла домой. Когда я подошла ближе к дому, этого человека уже не было. Только  хотела открыть дверь, как услышала крик соседки. Я ужасно перепугалась.
Знаете, прерву ка рассказ для описания себя. Высокая девушка, семнадцати лет, рыжие волосы, бледная кожа, сини-фиолетовые глаза. Увлекалась черной магией, готикой... Поэтому я не так боялась всяких паранормальных явлений, призраков и тому подобное. Но это меня почему-то перепугало очень сильно... И так, продолжим.
Я оставила дверь в покое и побежала к соседке. Мы с ней очень дружили и поэтому у меня были запасные ключи от ее дома, а у нее от моего. Я забежала в дом. То, что я увидела, повергло меня в ужасный шок... Голова моей соседки скатывалась с лестницы напротив входной двери прямо к моим ногам. Никаких эмоций у меня это не вызвало из-за сильного испуга. Только по щеке от страха прокатилась слеза. Я спокойно закрыла дверь, зная, на что я иду... Из кармана я вытащила мел, который всегда с собой ношу, и начала чертить защитный круг. Я знала, что тут не человек... Начертив пентаграмму, я позвала это нечто: "ВЫХОДИ СЮДА!!! ПОКАЖИСЬ!!" Села в круг и начала читать заклинание. Вокруг меня и надо мной образовался защитный купол. Тут с ужасным визгом, похожий на ультразвук, пролетела мимо меня черная тень. Да, я испугалась, но не прекращала читать заклинание, а читала его только громче от этого и четче. Это нечто начало глумиться надо мной. Оно резко подлетало ко мне и с громким хлопком исчезало прямо перед куполом. Господи, такого я еще никогда не встречала... Мне было уже не так страшно. Я знала, кто это, знала, как бороться, но это было сложно сделать в одиночку... Я собрала все силы в себе и достала крест. Святой воды у меня не было, но этот крест был освящен. Это давало хоть какую-то надежду. "Ну, все, тварь..." Это были мои последние слова... Я начала совершать обряд, но не учла, что купол исчезнет... Это нечто подняло меня вверх и последнее, что я помню - это то, как моя рука отлетает в сторону, а потом резко болит все тело... Я быстро умерла и спасибо.. Я почувствовала только страх перед смертью... Знаете, люди так глупы... Не встретившись ни разу в глаза с ней, говорят, что не боятся ее... А когда встречаются, забывают мигом свои слова, свое бесстрашие... Так вот, я боялась. При жизни я просто не задумывалась об этом, но знала, что не могу, не боятся смерти.
Я видела, как мое тело нашли... Но я не чувствовала ни печали, ничего... Я же умерла! Дальше, когда уже была, скажем так, призраком, меня куда-то потянуло... Оказалась я в темном помещении, если так можно назвать это место. Передо мной появился то самое нечто, которое меня убило. В тот момент я себя не узнала. Во мне проснулась такая злость, что я была готова его побить. Мои глаза горели... Я это чувствовала.…  Но на это он мне ответил: "Молодец... Становишься одной из нас..." Я удивилась и спросила: "Что? Одной из вас? Кто ты?" То, что он мне ответил, запомнилось мне навсегда... "Я тот, кто тебя послал на свет и тот, который спас тебе жизнь…"
Он исчез, и я появилась на темной поляне около леса. Место я не узнала... Ко мне подбежала одна девушка: "Мы давно уже Вас ждем, Королева..."
ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
От напряжения у меня тогда тряслись руки.
-Ты кто? Какая Королева? Где я?
Эта девушка поклонилась:
- Вам не обязательно знать мое имя. Я для вас пока что ваша помощница. Ведь вы ничего не знаете об этом мире?
- Помощница.… Этот мир… Я потерялась…
Девушка с улыбкой взяла мою руку.
- Я сейчас Вас найду. Пойдемте.
Тогда она меня повела к «Лунному обрыву». Так назывался обрыв, который ночью всегда освещался луной, и из-за этого казалось, что он светится. Когда она меня туда привела, я все осматривала до мельчайших деталей. Я очень удивилась, когда увидела, что трава черного цвета.
- Почему трава черная?
- Ночью тут все такое…
Я начала осматривать деревья, которые находились неподалеку. «Хм.… И вправду….» Я повернулась обратно к девушке. Она стояла и смотрела на луну. Такое ощущение, что она разговаривала с ней…
- А днем? –  мне было жутко любопытно.
- А днем Вы увидите.… Смотрите! – она подняла руку, указывая пальцем на луну. Я подняла голову… Вы не представляете, что я увидела. Откуда-то снизу поднимались на воздух к луне какие-то девушки.… Поднялся ветер.
- Кто это?..
- Это Ваш народ. Это ведьмы.
Они были прекрасны… Длинные мантии с глубоким большим капюшоном, изящные тела… Я как будто попала в какую-то сказку.
- Как необычно, загадочно….
- Мое имя Мира… - неожиданно сказала она.
- Мира… Красивое имя!
Она стояла и все так же смотрела на луну.
- Возьмите мою руку и закройте глаза.
Я сделала, как она попросила. Закрыв глаза, я услышала шепот. Шепот женщин на не понятном мне языке.
- Что это?
- Это они так приветствуют Вас… Язык Ведьм – Кельтир.  Я Вас буду обучать ему…
Я не открывала глаза. Это было так красиво.… Но Мира отпустила мою руку, и мне пришлось открыть их.
- Что такое?
- Пойдемте дальше… Вы много чего еще не видели. – Она поклонилась мне и снова протянула руку. Мы пошли дальше вглубь леса. Я шла и рассматривала деревья. Они были странными: черные стволы, листья, дурманящий запах… Я как будто слышала, как они со мной разговаривают. 
- А вот мы и пришли. – Мира протянула руку, показав на избушку, стоящую на маленькой полянке посреди леса.
- А где мы? – удивилась я.
- Тут живет моя мать…
- А сколько ей?.. – не успела договорить, как она сразу ответила мне.
- Ей уже как 4000 лет…
Мы подошли к избушке, и Мира постучалась в дверь.
- Открывай, мама.
Отворилась дверь.… Перед нами стояла девушка 26 лет, высокая, в зеленой мантии с глубоким капюшоном, украшенный всякими разными бусинами, с голубыми глазами, черными волосами, в длинном черном платье…
- Это она? – спросила девушка.
- Да, мама.
- Приветствую вас, Королева. – Она поклонилась. – Мое имя Кассандра.
- Очень приятно. – Я улыбнулась.
- Проходите.
Мы зашли в ее дом. Пахло очень вкусно травами, горели свечи, освящение было тусклым, но приятным. Кассандра пошла в какой-то подвал, и я снова осталась с Мирой.
- Нравится?
- Необычно… - Я рассматривала дом.
- Скоро будет рассвет. Мы должны успеть дойти до Великого Камня Снов.
- Что? Это.… Как? – очнулась я. – А сколько тогда сейчас часов?
- Тут нет времени. – Она улыбнулась. – Великий Камень Снов – это наша защита, наша помощь, наш брат… - Она печально опустила глаза. – Когда-то мы были не одни. Тут жил один колдун.… Хоть тут никогда не было мужских особей, но он исключение. Он был другой.… Но Лилит превратила его в камень. Теперь он нас защищает, помогает, как может, дает ведения в виде сна.
- Колдун? Как его звали? И кто такая Лилит?
- Звали его Мефистофель. Кратко – Мефисто. А Лилит - это злая ведьма. Она хочет заполучить силу Королевы.… И воцарить зло в этом мире.
- Стоп.… А сколько Королев у Вас было?
- Нисколько. Она одна и навсегда.
- Значит,… Она хочет заполучить меня?! Мою силу?!
- Да. – Она поклонилась. – Но мы будем рядом, мы будем защищать Вас.
Я не смогла выдержать всего этого и упала в обморок. Какой позор, потерять сознание перед всеми! Но тогда я не думала об этом.