АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цитаты

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

B этой теме выкладываем понравившиеся цитаты из книг, фанфиков, каких либо рассказов... Указываем аврора и название произведение.

0

2

Сьюзен Коллинз. "И вспыхнет пламя"

Отлично. Пойду скажу Питу, что я выбрала в союзники Долбанутого, Тронутую и восьмидесятилетнюю бабушку. Вот он обрадуется.

Влюбилась в эти предложения)))

0

3

Жизнь, господа присяжные заседатели, это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта сложная штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть. Кто не может открыть, тот пропадает.
И. Ильф, Е. Петров "12 стульев"
монолог Остапа Бендера

0

4

Сьюзен Коллинз. "Сойка-пересмешница"

"Разве он не прекрасен?" Гейл поразительно смотрится в униформе. Но этот вопрос только смущает нас, учитывая наше прошлое. Я пытаюсь придумать остроумный ответ, когда Богс вмешивается в разговор "Не думайте, что это произведет на нас впечатление. Мы только что видели Финика Одаира в нижнем белье"

0

5

Сидели мы в трактире, тихо ужинали, никого не трогали. И вдруг ты неожиданно, наверное в шутку, бросил в меня салфеткой. Ну я тоже человек не без юмора, запустила в тебя вилкой. Ты, балуясь, отправил мне в лицо тарелку. Я расшалилась и стукнула тебя бутылкой. Ты, не будь дурак, развеселился и нежно, по-дружески ткнул меня ножом, а я шутя со смехом ударила тебя табуреткой по голове. Все было очень тихо, мирно и спокойно и вдруг ни с того ни с сего — такой скандал!

К. Чайкова. "Ее зовут тень"

0

6

Если вам надоело жить — приезжайте в Каленару и прогуляйтесь по ночным улицам. Здесь вас обязательно убьют, причем очень качественно и наверняка, да заодно еще и оберут до нитки, просто так, дабы избавить от груза уже ненужных вещей — покойнику-то одежда и деньги ни к чему.

К. Чайкова. "Ее зовут Тень"

0

7

- Я должен буду защищать ее любой ценой. Если на нас накинется целая свора стригоев, я должен буду броситься между ними и ею.
- Это ясно. Конечно, ты так и поступишь.
- Нет. Если я позволю себе любить тебя, то брошусь между ними и тобой.

Райчел Мид. "Охотники и жертвы". Диалог Розы и Дмитрия.

0

8

— Если бы я не был лучше знаком с ситуацией, то сказал бы, что ты только что защитила честь Кристиана. Разве он не шило в заднице?
— Ага. — Я облизнула пальцы. — Он такой. Однако на ближайшие шесть недель он мое шило в заднице.

Райчел Мид "Поцелуй тьмы"

0

9

– Ну ты же сама спросила. – Он закашлялся и сплюнул кровью.
– Я не девочка! Перестань ко мне так обращаться!
– Хорошо-хорошо. – Он снова закашлялся. – Ты маленький бешеный хомячок. Ну в конце концов – разденься и докажи мне, что я старый маразматик. – На сей раз насмешливые нотки прозвучали куда более явно.
Керри покраснела еще сильнее, хотя минуту назад казалось, что сильнее уже некуда.
– Я не обязан раздеваться перед каждым придурком!
– Не кричи на меня. Пожалуйста. А то как-то негуманно – сначала спасать, а потом мучить. Не хочешь быть хомячком – будешь мышонком.

Ален Лекс "Левый глаз дракона"

0

10

– На какое будущее, сукин ты сын? – взвыла она. Больше всего на свете ей хотелось исцарапать это красивое лицо – чтобы насмешка в синих глазах сменилась болью.
– Ну у тебя и характер. Сахар, как ни посмотри.
– Ты… ты, мерзкий дерьмовый убийца…
– О, чудненько. Дошли до прямых оскорблений. Хотя и нелогично. Вроде как сначала положено оскорблять, а только потом ножиками кидаться. Видимо, твоя голова явно еще не в порядке. Придется что-то с этим делать.

Ален Лекс "Левый глаз дракона"

0

11

- Развлекаешься? Зачем ты меня так срочно звал?
– Трахни его. – Голос Карвена был абсолютно безучастным.
До Глонка доходило несколько секунд, после чего глаза его стали круглыми, словно блюдца.
– Ч-что… что?!
– У тебя проблемы со слухом?
– Ты не в себе?! Что за бред ты несешь!
– Ты отказываешься подчиняться моему приказу? – В глазах Карвена полыхнул бешеный огонь. – Мне воспринимать это как измену?!
– Послушай… – Глонк поднял вверх ладони в успокаивающем жесте. – Я не знаю, что здесь творится, но ты несколько перегибаешь палку. Я хочу свалить Аластра, и я в твоей команде, но я не буду…
– Это приказ!!! – резко прервал его Карвен.
– Карвен, да приди в себя! Мало того, что это мужчина, так он еще и практически мертв! Я не настолько идеально себя контролирую, чтобы закрыть глаза и представить на его месте блондинку с пышным бюстом! Если тебе так приспичило – иди и трахай его сам! А я – не Л'эрт, чтобы у меня на все и даже на трупы вставало!

Ален Лекс "Левый глаз дракона"

0

12

– Угу. – Она стала тщательно разглядывать красные прожилки на кленовом листе. – А чего он за мной шпионит? Куда я ни пойду, сразу же там на него натыкаюсь! И подарки его эти дурацкие! Притащил какую-то траву, от которой у меня чуть голова не разболелась!
– Это была не «какая-то трава», а очень редкие цветы.
Такие растут только у подножия Драконьих Пик, и довезти их сюда свежими чрезвычайно трудно. Совершенно не обязательно было размазывать их по лицу Веренура, сопровождая этот процесс фразой «сам ешь свое сено, козел».

Ален Лекс "Левый глаз дракона"

0

13

– Э… на нас напали черные? – неуверенно спросила девушка.
– Хуже, – уже абсолютно несчастным голосом ответил Каверилл. – Нет, просто сегодня начались каникулы.

Ален Лекс "Третий глаз дракона"

0

14

— Однако, если они за мной следят, то вполне могут и вас заподозрить!
— Могут, конечно, но вряд ли… Кто мы такие? Дети…
— Особенно ты дитя! — хмыкнул Петька. — Метр восемьдесят, ни фига себе, детка!
— Всего только метр семьдесят восемь! — поправил его Стас.

Е. Вильмонт. Трудно быть храбрым.

0

15

- А я тебе зачем?
- Но меня-то они знают, как я туда сунусь? А ты человек свежий, тебя никто ни в чем не заподозрит!
- А что я буду делать?
- Да ничего особенного, позвонишь в квартиру и спросишь какого-нибудь... Антона Павловича…
- Чехова?
- Ну тогда Льва Николаевича!
- Толстого?
- Ох, уж эта мне эрудиция! Ладно, спроси Агнию Львовну!
- Барто?
- Ну ты даешь, Крузейро! Спроси-ка лучше Марию Ивановну! Дешево и сердито!
- Но если там и вправду живет какая-нибудь Мария Ивановна?
- О, черт! Тогда спроси Жанну Климентьевну! Такая там уж точно не живет!
- А кто это - Жанна Климентьевна?
- Круз, если ты не заткнешься, я рехнусь!

Е. Вильмонт. Секрет убегающей тени.

0

16

Л'эрт с размаху упал на колени в грязь у головы эльфа.
– Златовласка, ну на хрена ты полез… – Он хотел и боялся дотронуться до стрелка: все тело того представляло сплошную рану.
Варрант закашлялся и сплюнул кровью.
– Ди'ар кс'аал'ан л'иив'а, ки'шшеон… – Голос у него был хриплый, прерывистый и почему-то нежный.
– Боги, я же не понимаю этой вашей Верхней речи! – Л'эрт до боли сжал костяшки пальцев. Варрант слабо улыбнулся, в глазах у него вспыхнул теплый огонек.
– Я знаю… что ты не понимаешь. Просто… просто я все-таки… хотел это сказать.

Ален Лекс, не помню который "... глаз дракона"

это такой момент.. до боли за сердце берет. кто читал - поймет.

0

17

– Молодой, теперь вы можете поцеловать свою супругу!

Мы смущенно и неловко потянулись друг к другу. Толпа умиленно заахала, Крина полезла в карман за носовым платком.

В следующее мгновение раздался громкий треск, и все действующие лица в облаке пыли исчезли с глаз изумленных гостей. Музыка оборвалась надрывными взвизгами и хрипами, друзья, чихая, кинулись к помосту, веночком нависнув над рваным проломом.

– Эй, вы там целы?

– Хотя бы живы?

– Ну хоть кто-нибудь?!

– Да гхыр с ними, главное – поцеловать успел?!

Снизу донеслось мое неуверенное: «Вроде бы да…» и сдавленный голос Лёна: «А если уважаемые Старейшины и Верховная Травница наконец соблаговолят с меня слезть, то я точно узнаю, кого именно!»

Ольга Громыко. "Верховная ведьма"

0