АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Архивы: библиотека » Сьюзен Коллинз "Голодные игры".


Сьюзен Коллинз "Голодные игры".

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Голодные Игры
The Hunger Games
трилогия американской писательницы Сьюзен Коллинз. В трилогию входят романы «Голодные игры» 2008 года, «И вспыхнет пламя» 2009 года и «Сойка-пересмешница» 2010 года. За короткое время книги трилогии стали бестселлерами, первые два романа почти два года находились в списке самых продаваемых книг на территории США.
Компания Lionsgate выкупила права на экранизацию всех частей трилогии, выход фильма по первому роману запланирован к выходу на 23 марта 2012 года.

0

2

Книга 1.
Голодные игры

http://www.loveread.ec/img/photo_books/3256.jpg
Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один – сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр».
Закон, который не нарушался еще никогда!

0

3

Книга 2.
И вспыхнет пламя

http://www.loveread.ec/img/photo_books/3257.jpg
Продолжение романа "Голодные игры", ставшего международным бестселлером. Китнисс и Пит выжили в страшных Голодных играх, заставили признать победителями их обоих. Но многие из тех, кому не нравится победа, считают парня и девушку опасными. У этих людей хватает силы и власти, чтобы с легкостью убить и Пита, и Китнисс. Но никому не под силу их разъединить. Теперь все подстроено так, что Пит и Китнисс вынуждены вернуться на очередной тур Голодных игр. Они снова окажутся лицом к лицу со смертью - ради своей любви, своего будущего, своей надежды на счастье.

0

4

Книга 3.
Сойка-пересмешница

http://panem-territory.ru/uploads/portfolio/children/x_694354c3.jpg
Капитолий разозлен и жаждет реванша.
Кто же, по их мнению, виноват в том, что начались восстания? Кто должен дорого заплатить за это?
Китнисс Эвердин.

0

5

Книги прочитала очень быстро, можно сказать, что одну книгу читала один день.
Первая самая легкая, хоть в ней и подразумевается достаточно сложный сюжет.
Вторая, пожалуй, самая интересная. Хотя президент и сделал так, чтобы в итоге Китнисс и Пит должны были в любом случае расстаться, появление мятежников их в некотором смысле "спасло".
Третья - ужасна. Очень много психологического давления, слишком много боли, убийств героев, к которым сумел привязаться, предательств.
Если в первых книгах я плакала через главу, то относительно третьей - прорыдала всю книгу. И не смотря на хэппи-энд в конце, я была очень огорченна.

Это достаточно знаменитые книги, может кто то ещё читал.

0

6

Dellarana написал(а):

Книги прочитала очень быстро, можно сказать, что одну книгу читала один день.
Вторая, пожалуй, самая интересная..

А мне как раз третья и понравилась, за то что она так "ужасна". Хотя согласна, первая и вторая книга тоже интересны. Но всё таки, наверно, моё сердце так окаменело, что меня по настоящему зацепила только 3 книга. И пустила слезу я только со смертью

Спойлер, для тех, кто не читал

Прим

.Думаю перечитать сейчас 2 книгу, т.к. осенью обещают фильм по второй книге))

Отредактировано R1T@ (08.07.2013 20:10)

0

7

R1T@ написал(а):

т.к. осенью обещают фильм по второй книге))

серьезно?) не слышала.
если это действительно так - безумно рада.

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Архивы: библиотека » Сьюзен Коллинз "Голодные игры".