АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рок VS Попса

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, тема этой рубрики: кто кого? Рок или Попса? Как вы думаете, какой жанр лучше и интереснее? Активно высказываем своё мнение! :flag:

0

2

Слушаю и то, и другое.)
По по стилю наверное больше нравится попса. Мне под попсовые песни расслабится легче как то..

0

3

А я за Рок. Не могу слушат ь слишком слащавые песни из попсы с тупым и бессмысленным набором слов (да, такое встречается). Но слушаю попсу, если песня хорошая. А рок привлекает житейскими историями и отчасти мистикой, плюс смысл песен, без чего я не могу)

0

4

Юлеchk@
Но ведь рок - это музыка.
Тексты могут быть совершенно разные) нельзя судить о направлении музыки по текстам, это даже близко не стоит)

0

5

Эмили
Почему? Текст важен! Песня любой поп-группы не может считаться роком: содержание не соответствует! Или даже возьмём фолк-рок и простой рок: скажешь, нет различия между ними? Пусть это всё относится к року, но это его разновидности, отличающиеся не только по музыке, но и текстам песен. Даже сравни тексты песен Арии и Ранеток: не находишь различий не только по музыке, но и смыслу? Музыкальное направление диктует свои условия, а смысл песни - это главное.

0

6

Юлеchk@
Не надо так вызывающе писать. Это раз. И я всего лишь высказала свое мнение, а меняю я его крайне редко, так что не стоит доказывать что то на повышенных тонах. Это два.

0

7

Эмили
Я вызывающе написала? Где, можно узнать?
Я просто тоже высказала своё мнение, и не на повышенных тонах, поверь) Договорились, пусть каждый останется при своём мнении.

0

8

Арии

Это не рок, это хэви, если признаться честно.

Ранеток

Теперь еще раз поправлю. Как раз они являются таким жанром, как рок. Поп-рок, если уж быть точным (с) Википедия

Что касается самого треда, то тут и спорить нечего. У меня в плейлисте так же присутствует попса. И даже рурэп (да, я нашел несколько действительно стоящих треков). Русская попса (именно в понятии "популярная музыка") мертва давно. Русский рок умер не так давно, но тоже благополучно скопытился. Предпочитаю слушать иностранные группы (американцы, фины, немцы). А трупы, как известно, соревноваться не могут.
А теперь, что касается понятий вообще попса, она же поп-музыка, она же популярная музыка несет в себе легкие мотивы и темы любви. Точно такие же, какие встречаются в роке, при чем достаточно часто:

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского.

Цитата википедии. Так что спор считаю бессмысленным.

Отредактировано Alan (29.10.2011 05:46)

0