АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Любимые фанфики » Таня Гроттер. Чистая романтика (мини, G)


Таня Гроттер. Чистая романтика (мини, G)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чистая романтика

    * Автор: Элисса
    * Бета: сама исправляю
    * Фандом: Дмитрий Емец "Таня Гроттер"
    * Категории: Romance, Vignette
    * Персонажи и пейринги: ПД/ГБ
    * Рейтинг: G
    * Предупреждения: Возможен ООС
    * Статус: закончен
   
  Приближался конец июня. Экзамены уже были сданы, и большинство тибидохцев проводили время, валяясь на песке или гуляя по острову.
Одной только Пипе было не до прогулок. Несколько дней назад поссорилась с Геной. Да, с ним невозможно поругаться, но тут ей это удалось.
***
   Началось все с пустяка: она и сама не помнила. Но закончилось её словами о том, что он ей не нужен, что он маменькин сынок и ничего не может предпринять. Бушевала интуитивная магия: разбивались чашки, отлетела к стене тяжелая тумбочка, люстра начала опасно раскачиваться... Но Бульонов только взглянул на неё, развернулся и вышел, аккуратно закрыв дверь. Её тогда это очень удивило: обычно он начинал что-то мямлить в свое оправдание или пытался успокоить её.
   Решив, что он все равно прибежит, Пипа спокойно легла спать. Первые два дня она была в этом уверена в этом. А на третий день, увидев Гену с симпатичной блондинкой-третьекурсницей, она неожиданно расстроилась.
***
    Вот и сейчас, прокрутив в памяти события последних трех дней, она готова была разрыдаться. Но, вовремя решив, что глаза станут красными, а лицо опухшим, она стала успокаиваться и, всхлипнув, отправилась наносить макияж.
   Накрасившись, она натянула ярко-розовые брючки и белую футболку с вырезом, дополнив её розовыми бусами. Обычно она была уверенна в своей неотразимости, но сегодня в душу закрались сомнения. Пипа чувствовала неуверенность в себе, в своих силах, и её это немного настораживало.
   Когда она зашла, в Зале Двух Стихий было много свободных мест. Сев за первый попавшийся столик и обрадовавшись шоколадной скатерти, она опять  увидела Гену с той девчонкой. Злость стала закипать в душе, но тут к ней подошла Кристина, её приятельница. С ней Пипа частенько выбирала одежду, вместе они смотрели различные показы и устраивали вечеринки.
- Привет! Сегодня показ, придешь вечером ко мне?
  Сначала Пипа хотела отказаться, но, решив, что ей нужно развеяться, согласилась.
***
   День незаметно подошел к концу, ничего интересно или необычного не произошло. Вечером, придя к Кристине, они посмотрели показ, съели пару коробок конфет, обсудили наряды, и Пенелопа отправилась в свою комнату.
   Открыв дверь, она замерла на пороге. Может, ошиблась? Нет, комната её, но увиденное поразило Пипу.
   В центре комнаты стоял столик, покрытый белоснежной скатертью. На нем – два бокала с коктейлем («Судя по запаху, вишневый, » – определила Пипа), её любимый торт, ваза с алыми розами и две свечи. Лепестки рассыпаны по всей комнате.
   В памяти Пипы всплыла какая-то романтическая комедия. «Не думала, что он такой романтик, » - подумала она. Ей было приятно такое внимание.
- Нравится?
   Она повернулась и увидела Гену. Черные брюки, светлая рубашка с коротким рукавом подчеркнула широкие плечи и сильные руки.
- Нравится, - задумчиво сказала Пипа и тут же разозлилась. – Сначала ты стоишь с какой-то девицей, а потом устраиваешь мне романтический ужин? Может, ты комнатой ошибся?
- Нет, я пришел к тебе. Ты была права, я маменькин сынок, но... Я тебя люблю, - Бульонов покраснел, но собрал волю в кулак, достал кольцо и выпалил:
- Выходи за меня!
  Пипа растерялась и, не зная, что ответить, спросила:
- Почему ты был с той девчонкой?
- Она умеет находить общий язык с домовыми, а мне нужно было кольцо. Вот я её и попросил помочь. Кристина тоже была в курсе, она тебя отвлекала, пока я здесь все готовил. Ну что... ты согласна?
- Да, - тихо произнесла Пипа. Как она раньше не понимала, что он ей так дорог?
Бульонов в ответ нежно обнял и поцеловал её. Они вместе, и сейчас это самое главное.

Отредактировано Элисса (11.09.2010 19:03)

0

2

Я уже писала свое мнение, мне очень понравился твой фик)))
Очень нежно и романтично, а так же меня порадовала, что написано про Пипу и Генку))
Их редко показывают с подобной стороны))))
Ты большая молодец, Машут, жаль, что так мало пишешь...
Я только слегка подредактировала название. В заголовке темы должен быть фондом.

0

3

да, я уже поняла)) Спасибо, Оль, каждый раз слышу твое мнение, и каждый раз приятно, что тебе нравится ^^

0

4

Ах...Как мило....Просто мило и все.Мне нраааав) :yep:

0

5

Anastasia, благодарю))

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Любимые фанфики » Таня Гроттер. Чистая романтика (мини, G)