АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Рассказы в прозе » Memory, which I shall not forget... (R)


Memory, which I shall not forget... (R)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Авторы: Smorodinka (~Милый чёртик~)
Название: Memory, which I shall not forget...
Бета: ____
Жанр:  (долго думала над жанром, но все таки наверно....) Роман
Статус: закончен
Размер: мини
Предупреждения: Писала свои мысли, по этому все запутанно, и обрывками. Я уже выставляла её здесь, потом удали, и вот снова решилась)

***

Все началось просто…
Был прекрасный зимний день, я возвращалась со школы. Подруга ушла раньше, поэтому пришлось идти одной.  Было скучно, и зима начала надоедать своим непостоянством. Вообще сложно было назвать, то, что творилось с погодой, зимой. Подходя к дому, я заметила машину. Первая мысль была, что к папе приехали с работы, или кто-то, кто хотел сделать заказ. Папа иногда кует мечи, ножи, сабли. И чужой машине я не удивилась, но, зайдя в дом, заметила две пары обуви. Отец всегда принимал «заказчиков» у себя в кузне. Значит, знакомый. Я уже хотела было на цыпочках прошмыгнуть в свою комнату, хотя любопытство просто распирало, но папа сам окликнул, я заглянула в зал. Папа сидел в кресле, а на диване откинувшись на спинку, мужчина, которого я совсем не знала. Краем глаза я заметила ещё одного, он стоял возле стены, спиной ко мне, и разглядывал мои грамоты по стрельбе из лука, и фотографию, которая мне очень не нравилась, но папа настоял.
- Дочка, знакомься, это мой одноклассник, Саня. То есть для тебя дядя Саша. – Папа улыбался, он давно хотел увидеть своего друга детства.  И вот, можно сказать мечта сбылась. Я подошла и протянула руку. Ну, а что? Я всегда веду себя с папиными знакомыми по-мальчишески. Протянув руку, представилась. И тут обернулся тот, кто стоял возле стены, тот, на кого я не обратила внимание. Это был молодой парень, как оказалось, сын папиного друга…
Так прошло три дня, они приезжали, мы общались. Я познакомилась с сыном дяди Саши, мы подружились. Да, он, безусловно, хороший товарищ и друг... Даже незаметно для меня самой, он начал мне нравиться… Так получилось, что я заболела, и пришлось пропускать школу, которую я и так не очень люблю. И как-то вечером, мне позвонил он, и без перехода предложил встречаться. Я думала, что это шутка, я же считала его просто другом. И засмеявшись, сказала «да»…Через два дня я выздоровела. Но не полностью, как сказала медсестра, и посоветовала побыть дома ещё три дня. Я была только «за»…
Вечером, приехал дядя Саша и его сын. Как всегда, мы снова разговорились. Вдруг нашим отцам захотелось поехать на родину, туда, где они жили и учились. Захотелось проведать школу…

***

Не знаю как, но уговорив нынешнего директора, и найдя старого сторожа, мы вошли. Наши отцы пошли смотреть свой бывший класс, оставив нас одних. Уже в машине я поняла, что предложение для тебя никакая не шутка. Да и ты, за это время стал для меня не просто друг…
Что могли придумать слегка выпившие люди, которым почти шестьдесят? Ну, уж точно не догонялки. Как это предложение прозвучало в пустой школе, сразу вокруг меня никого не оказалось. Где-то в глубине коридора прозвучал твой голос:
- Кто последний, тот и голит – и смех, такой заразительный, что я невольно засмеялась в ответ, над всей этой ситуацией.
Как оказалось позже, наши родители спрятались в одной маленькой каморке, и продолжали праздновать встречу, позабыв о нас.
Я шла по пустому коридору, пытаясь найти хотя бы кого-нибудь. Эти «догонялки» стали напоминать «прятки»…Краем уха, я уловила шорох куртки, и рванула за поворот. Не успев затормозить, я столкнулась с тобой. Лучше бы я первым нашла папу… Если бы предложил эту игру ты, то я бы точно подумала, что все было подстроено для серьезного разговора, тем более родителей я так и не нашла. Ты подхватил меня за плечи, что бы я не упала, и чуть отстранившись, сел на одно колено. Словно ты не просто предлагал встречаться, а отдавал сердце, почки, и все свои органы… Я не могла отказаться, вернее я бы не смогла…
Я долго не могла понять, и сейчас не понимаю. Зачем я тебе? Ты смог изучить меня всю. Баловная, вредная, не послушная, плохо учусь, веду себя совсем по-детски, совсем не серьезная, только в редких случаях, тогда, когда это выгодно мне…
Я привыкла к тебе, то, что на носу экзамены, забылось. Прошло два месяца, всего два месяца… За это время было много переживаний, ссор, разборок, но, как не странно ты меня не бросил… За это время, я тебя полюбила, да, я полюбила. Хоть и не часто говорю об этом, но, все же люблю… И так получилось, что тебе нужно возвращаться…Возвращаться туда, от куда ты приехал. И остаться нельзя. Ну почему, почему нам нужно расставаться??? За что так не справедливо?...
Ты говоришь, что я полюблю другого. Что все забуду, что снова стану веселой. Я спросила, а ты? Обняв меня, ты ответил, что никогда меня не забудешь, что всегда будешь вспоминать и улыбаться, представляя перед собой моё лицо, мои глаза, которые поразили тебя… Улыбаясь, я прижимаюсь крепче, и слушаю стук твоего сердца…
И вот, с каждым днем, день твоего отъезда приближается. В сердце появляется дыра, которую не чем заполнить. Я спешу, и мне уже не хватает тебя. Я знаю, что я дура, за то, что полюбила тебя так поздно…
Как не странно, но ты изменил меня, нет, я осталась такой же. Но все же, что-то изменилось. Изменился мой характер, изменилось поведение…
Мне будет тебя не хватать. Я это знаю. Даже, даже если я полюблю другого, ты все равно останешься в моем сердце…
Возможно, что у нас будет ещё встреча. Но, это встреча произойдет через года три… Ты говоришь, что будешь ждать. А я, а я тоже…
Началось все обычно, а закончилось грустно. Грустно для меня….

Отредактировано Smorodinka (29.08.2011 23:15)

+3

2

Эх, помню ты отсылала в аське мне это, но тогда это все не такое сильное впечатление произвело..
А сейчас расплакалась, честно. Не знаю почему, может просто сейчас стала все более остро воспринимать.
Настоящая проза жизни. Очень грустно и печально. тебя жалко
Позволю себе написать, что показалось не совсем правильным - сначала идет местоимение "он", а потом "ты". Может стоит как нибудь разделить рассказ и обращение? Хотя бы звёздочками ( *** )
Надеюсь, что сейчас все более-менее прошло, ты вроде писала.
♥_♥

0

3

Эмили
Спасибо)
Знаешь, я даже сама её боюсь читать, просто так много тут чувст вложено, что прям чувствуется. Ну, вроде я упокоилась, хоть и сложно все равно))
Да, ты права, так и сделаю) Спасибо еще раз*)

0

4

Читала. Сказать мне нечего. Написано все хорошо, аж до слез. Обидно, что уезжает. Вспомнила один неприятный момент. Но твой рассказ мне очень понравился и затронул меня до глубины души ))

0

5

.Gilbert
Спасибо, дорогая))

Эх, но это все в прошлом))
после него у меня было два парня, (шустрая я мдя... но все же год прошел)))

Эээх молодость мояяя *кряхтит*

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Рассказы в прозе » Memory, which I shall not forget... (R)