Название: Моя жизнь "Донецк-Чернигов"
Автор: Ектова Анастасия
Бета: нет
Рейтинг: R
Герои: Настя/Стас
Размер: мини
Статус: закончен
Жанр: Romance
Предупреждения: RPF
От автора: Я писала то, что чувствовала. Это не произведение о супер любви, а отрывок из жизни, пусть и не настоящей, пусть и вымышленной, но идеальной...
Вечер пятницы. Зима. Конец декабря, а снега все еще нет. Странно как-то. Я еду из института по пустеющему городу. Доезжаю до ближайшего фаст-фуда и долго копаюсь в черной сумочке, ища кошелек. Ага, а вот и он.
-Я слушаю вас!- доносится до меня тихий голос продавца в "Мак-Драйве"
-М-м-м...Будьте любезны, два горячих кофе с молоком, большую картошку и гамбургер, -задумчиво говорю я и протягиваю парню 50 гривен.
-Заказ принят. Ждите, -сказал он и прикрыл окошко.
Сижу в салоне своего "Ниссана", жду заказ. Тут раздается звонок мобильника. Поднимаю трубку. Ты...Твой бархатистый спокойный голос. Такой родной, такой далекий и одновременно близкий.
-Привет, солнце! Ты где уже? Я скучаю!- слышу я.
-Привет-привет, я выехала! Пока еще в Донецке, покупаю еду и выезжаю! -щебечу я в трубку.
-Опять кофе? -ворчишь ты.
-Да, он самый, -улыбаюсь я,- мне же еще всю ночь ехать, забыл?
-Ах, да! Поаккуратней на дороге, зай! Буду звонить раз в час! - бодро говоришь ты.- Пока ,солнце, целую.
-И я тебя...
Я улыбаюсь, кладу трубку и на мгновение ухожу в себя.
-Девушка, ваш заказ, - резкий голос продавца, раздавшийся у меня над ухом, возвращает меня в суровую реальность.
-Да, спасибо, - бормочу я и забираю пакет.
В машине холодно, и я включаю печку.11 ночи. Пустая трасса "Донецк-Чернигов". Чашка остывшего кофе дарит свой аромат всей машине. В колонках - "Queen". Это все уже давно стало частью моей жизни. Каждую пятницу сразу после пар я уезжаю к парню в Чернигов, а в воскресенье днем - обратно в Донецк. Осенью и весной такая жизнь вполне терпима, да и зимой тоже, но в этом году она выдалась какой-то...чересчур холодной, что ли. Я останавливаюсь на обочине, достаю термос с чаем, и уже через пару секунд машину заполняет аромат жасмина. Я грею руки об чашку. Отпиваю глоток. Сразу же становится теплее - горячая ароматная жидкость по миллиметру обволакивает мой желудок...
Покончив с чаем, я натягиваю на себя кофту. Надо ехать. Завожу машину, еду по трассе. Тут раздается звонок.
-Да, солнце, слушаю,- сонно мурлычу я.
-Звоню удостовериться, что ты не уснула!- смеешься ты.
-Угу...все ок! Я уже еду, позвоню позже, дорога плохая,- говорю я и вырубаюсь.
Холодный мрачный пейзаж. Унылые голые деревья. Черные тяжелые тучи... На небе - ни звезды. Одинокая желтая луна кое-как выглядывает из-за облака, освещая дорогу. Я стою в магазине какой-то заправки и жду очередную чашку кофе. Смотрю на часы. 2.15.Оглядываю малюсенький магазинчик. Никого. Где-то в углу сонная продавщица копошится с моим кофе.
2.25.Сижу в машине. Вдыхаю аромат кофе. Начинаю согреваться, вроде бы...
***
2.30. Я не сплю. Стою на балконе около открытого окна самой заурядной пятиэтажки, вдыхаю в себя свежий морозный воздух. Становится прохладно, но в комнату заходить не охота...Я тянусь за пачкой сигарет в карман. Нащупав ее там, я ощущаю под пальцами ее рифленую поверхность. Медленно открываю ее, и задумчиво смотрю на количество сигарет. Всего 5 штук. М-да, маловато, до утра не хватит....Медленно достаю сигарету и зажигалку, поджигаю ее и делаю первую затяжку. Дым медленно проникает в рот и опускается по горлу в легкие. Весь мир немного отходит на второй план и нет ничего важнее мыслей и того дыма, что, клубясь бархатными облаками, выходит изо рта, чуть касаясь губ. Дрожащей рукой снова подношу сигарету к губам и делаю вторую затяжку. По телу секунды 2 носятся мурашки, то ли от волнения, то ли от удовольствия. Я стряхиваю пепел, и сигарета, дымясь, с каждой тягой становится все меньше.
Сейчас есть только я, сигарета и мои собственные мысли. Тем временем, от сигареты остается только фильтр, а я, немного успокоившись, резким движением откидываю ее в сторону, понимая, что часто отмеряю сигаретами время.
Настюх, я скучаю. Сильно скучаю...Люблю тебя. Такая милая, маленькая, но жутко серьезная. Такая смешная, но жутко скромная. Не любишь, когда я чересчур забочусь о тебе. Я усмехаюсь и беру еще одну сигарету. Подношу ко рту. Затяжка...Еще одна...Еще..Никотин делает свое дело...Спасибо ему...
***
Усмехнувшись, я отъехала от заправки. Почти три часа ночи. Стас, я тебя люблю. Такой забавный...Всегда обо мне заботишься. Если бы я тебя не знала, ни за что не дала бы тебе 18 лет...Подумать только, на полгода меня младше, но ведешь себя так, как будто тебе 21...Такой милый...Я люблю тебя...До дрожи в коленках. До полусмерти, до потери пульса. Я живу только рядом с тобой. Ты и представить себе не можешь, как мне трудно без тебя. Каждый понедельник я с замиранием сердца жду пятницы....
Я так люблю тебя, солнце! По моей щеке катится теплая слеза. Еще одна... Странно как-то. Я и плачу...Удивительно...Я сбавляю скорость и достаю кофе. Глоток этого напитка всегда успокаивает. Слегка горьковатый, еще теплый, хранящий вкус молока, ты действуешь отрезвляюще...Я мигом успокаиваюсь, вытираю сонные красные от слез глаза и еду дальше.4.45.Я въехала в область. Глаза окончательно слипаются, поэтому я замедляю скорость. В салоне немного душно, и я открываю окно. Мгновенно зимний морозный воздух врывается в него. Острый как бритва, холодный как лед ветер...Надеюсь, не усну.
5.15. Все, сдаюсь. Доезжаю до вокзала и все. Чуть притормаживаю и достаю мобилу. -Алло, Стасик, можешь меня забрать с вокзала?- сонно мямлю я.
-Через полчаса буду! Жди- бодро говоришь ты и вырубаешься.
5.35.Глоток кофе. Еще один. Еще...И еще...
Кофе. Такой горький и такой бодрящий. Я подъехала к вокзалу, припарковалась. Задумчиво смотрю на часы...Почти уложилась во время. Спасибо, малыш! Я провожу рукой по рулю машины... Тут мое сердце резко останавливается, и запускается снова. Ты...Переходишь дорогу. Снова в своих синих джинсах и черной меховой куртке. Все бросив, я вылетаю из машины. В тонком свитере, юбке и высоких сапогах я бегу к тебе через всю парковку. Возможно, глядя на все это, кто-то подумает, что я сумасшедшая. Но мне все равно. Абсолютно параллельно! Да, может я и немного сумасшедшая, ведь все влюбленные немного того...
Но я люблю этого человека и не могу без него. И вот сейчас, когда он в 50 метрах от меня, моя душа рвется к нему - моему любимому.40 метров.30...20...10...Вот и ты. Такой родной. Я бросаюсь к тебе в объятья и утыкаюсь лицом в плечо. Ты...Такой теплый...Запах твоего одеколона как всегда сводит меня с ума. Я обнимаю тебя еще крепче...
-Стасик...Я люблю тебя...-шепчу я.
-И я тебя...-слышу я в ответ. Ты смотришь в мои карие глаза своими серо-голубыми озерами. Каждый раз, когда ты так на меня смотришь, меня словно пронзает током. Я так люблю твои глаза. Такие голубые...Такие глубокие, просто бездонные..Такие нежные...В них хочется смотреть вечно.
А ты все смотришь на меня. Чуть замерев, ты обнимаешь меня за талию и отрываешь от земли.
Твои руки. Такие родные, такие нежные...Такие ...твои...
-Я скучала- шепчу я.
-И я...-слышу я твой судорожный шепот.
Тут ты резко опускаешь меня на землю. От усталости я теряю равновесие, и, чтобы не упасть, хватаюсь за твое плечо.
-Огого...Да ты на ногах не стоишь....-начинаешь ты, но, посмотрев в мои красные сонные глаза, молча поднимаешь меня и несешь в машину. Мои веки тяжелеют и тяжелеют, но я отчаянно борюсь со сном.
Непонятно каким образом ты открываешь двери машины и аккуратно усаживаешь меня на пассажирское сиденье. Наполовину закрыв дверь, ты протягиваешь руку и нежно проводишь пальцами по моей щеке. От удовольствия у меня аж мурашки по коже...
Но тут...Тут проклятый сон берет свое и я вырубаюсь.
***5.00.Мне не спалось всю ночь. Не знаю почему, но просто не хотелось...Я медленно бреду на кухню. Взяв спички, я ставлю чайник и выхожу на балкон. Открываю окно и вдыхаю свежий утренний воздух. На улице еще совсем темно.
Я достаю сигареты и в задумчивости смотрю на пачку. Курить или нет, вот в чем вопрос...Прям как у Шекспира. Я усмехаюсь и поджигаю сигарету. Тут раздается звонок. Я смотрю на экран мобилы. Ты...Моя любимая Настюшка...
-Да, зайка, слушаю,- тихо говорю я и начинаю улыбаться. Так приятно слышать твой голос и понимать, что совсем скоро ты будешь рядом. Я услышу твой звонкий смех, утону в сладком запахе твоих духов, снова почувствую сладкие как мед поцелуи...Ты просишь меня встретить тебя на вокзале. Конечно, солнце, по-другому и быть не может. Что за разговоры?
Положив трубку, я мигом собираюсь и выхожу на улицу.
5.30.Я выхожу из маршрутки и направляюсь к вокзалу. Вот и парковка. А вот и твой красный ниссан. Я ускоряю шаг. Тут раскрываются двери, и оттуда вылетаешь ты. Сломя голову, ты бежишь ко мне через всю парковку. Я срываюсь с места и лечу к тебе. Когда расстояние между нами почти нулевое, ты бросаешься в мои объятья. Настюша...Такая родная. Такая маленькая. Такая... моя...Я крепче обнимаю тебя и касаюсь губами твоего подбородка. Твое теплое дыхание на моей шее...Оно сводит меня с ума...
-Я люблю тебя...-шепчу я тебе и отрываю от земли.
Так приятно понимать, что ты -моя. Только моя и ничья больше. Я опускаю тебя на землю. Потеряв равновесие, ты хватаешься за мое плечо и неловко улыбаешься. Я скептически смотрю на тебя и подхватываю на руки. Ты обнимаешь меня за шею и кладешь голову мне на плечо. Тебе хочется спать, но ты упрямо борешься со сном. А вот и машина. Аккуратно усадив тебя в сиденье, я наклоняюсь и пристегиваю тебя.
Ты так мило спишь. Просто ангел. Всю дорогу до дома я любуюсь тобой. Такая красивая...Темно-русые волосы спадают прямо на твои хрупкие плечики, укрывая их...
6.00.Я подъехал к дому. Забрав с заднего сиденья твой черный рюкзак, я осторожно обнимаю тебя за тонкую талию и подхватываю на руки. Твои реснички встрепенулись и ты открыла глаза.
-М-м-м..Где я?- бормочешь ты.
-Спи, и ни о чем не думай.
-Я могу идти, не надо...- начинаешь ты протестовать.
-Так, все, разговор окончен.- Отрезаю я.
Поднявшись на 5-й этаж, я усаживаю тебя на диванчик, и открываю двери квартиры. Снова подняв тебя, я пересекаю коридор и вхожу в спальню. Положив тебя на кровать, я тихо снимаю с тебя куртку и сапоги. Твои ножки..Такие холодные...Такие ...милые....миниатюрные...кукольные.... ***
Аромат свежего кофе...Как всегда ты будишь меня. Сладко потянувшись, я переворачиваюсь на спину и открываю глаза. Я в твоей спальне.
Я поднимаюсь и в полудреме бреду в зал.
-Вечер добрый!- говоришь ты, сидя за столом.- А я вот кофе сварил. Будешь?
-Конечно! Спрашиваешь! Я без кофе проснуться не могу! А который час, кстати?
-5 вечера. Уснула ты в 6 утра.
-11 часов сна...Многовато....-в шоке говорю я.- А чего ты меня не разбудил?
-Да как я мог? Ты так мило спишь...
Я улыбаюсь и подхожу к окну. Спустя секунд 20 ты стоишь около меня. Обняв одной рукой меня за талию, другой ты убираешь с моей шеи волосы. Я поворачиваюсь к тебе и замираю буквально в нескольких миллиметрах от твоих губ. Интересно, кто кого? ага...ты...Только я подумала об этом, как...как ты уже во всю меня целуешь .Сначала ты целуешь меня как-то скованно, аккуратно, но с каждой секундой твой поцелуй становится все горячее, слаже. В нем все больше и больше любви, огня, страсти и непреодолимого желания...Мои пальцы крепко обнимают твою шею; ты же, в свою очередь, гладишь мои плечи, ключицу, грудь...
С трудом оторвавшись от моих губ, ты тянешь меня в спальню. Я не слишком сопротивляюсь.
Ты в нерешительности смотришь на меня, как будто сомневаешься, хочу я или нет. Конечно, хочу, еще и как!
У меня заканчивается терпение, и мои губы полностью завладевают твоими. Они сплетаются вместе в одно целое. Пальцы быстро нашаривают молнию на твоем свитере и расстегивают ее. Руки наполняет дикое желание, и я буквально срываю его с тебя. Ты же в это время медленными, но четкими движениями расстегиваешь мою кофту.
Мои губы тихо скользят по твоей шее, ключице, плечам...
Я резко толкаю тебя на кровать и сажусь сверху. Твои руки продолжают обнимать меня за плечи; уже скоро они опускаются ниже и ниже и стаскивают с меня юбку.
Тут ты резко переворачиваешься, и я оказываюсь под тобой. Твои губы скользят по моей шее, оставляя горячие дорожки. Твои губы. Только ты можешь так целовать...Ты и никто другой на этой планете...От неожиданности я вздрагиваю, когда твои губы касаются внутренней стороны моего уха. Из меня вырывается стон, полный наслаждения...Одним движением я срываю ремень с твоих брюк и расстегиваю их.
Тут ты снова переворачиваешься на спину, и увлекаешь меня за собой. Твои ловкие пальцы сдвигают бретельки с моего бюстгальтера ...Во мгновение ока мы лежим без одежды. Твои бархатные руки ласкают мое обнаженное тело, повторяя каждый изгиб, губы - ласкают мою ключицу. Опускаясь ниже и ниже, они заставляют дрожать все мое тело, каждую его клеточку...
И тут....тут...я не могу описать это словами! Моему тело открываются новые эмоции, ощущения...Дыхание становится все сбивчивее и сбивчивее. С губ срывается стон, полный любви, эмоций. Мои пальцы просто впиваются в твою спину, оставляя мелкие царапины. Ты до боли сжимаешь мои плечи - к утру мои руки будут в синяках, я уверена, но игра стоит свеч...
Мое дыхание учащается и учащается. Такое ощущение, что я только что пробежала марафон...А где-то там, глубоко внутри меня, бушует огонь любви. Мое сердце стучит как бешеное...Тут...Тут...блаженное, пьянящее, сводящее с ума ощущение...От удовольствия мне буквально хочется кричать...Еще...Еще...
Стас...Только ты...Ты...Каждое твое прикосновение, движение заставляет дрожать все мое тело как от февральского мороза. Твои поцелуи все жарче, а прикосновения - все трепетнее...С моих губ срывается тихий стон, но с каждой секундой он становится все отчетливее и отчетливее...
23.00.Ты просто лежишь и смотришь в мои глаза. Бензин слов закончился, теперь дуэль взглядов. Твоя рука медленно касается моего лица. Дрожащими кончиками пальцев ты гладишь мои глаза, губы, щеки, повторяя их очертания...
Я медленно придвигаюсь к тебе и кладу голову тебе на плечо; рука обнимает тебя, и я засыпаю.
***
9.00. Мои глаза невольно открываются; я провожу рукой по одеялу, надеясь, что рядом лежишь ты, но...рука касается холодного пододеяльника...Странно...Куда ты мог деться в воскресенье в 9 утра?
Я медленно встаю с кровати, и натягиваю нижнее белье. Роюсь в шкафу и нахожу свой любимый длинный серый свитер из махеры. Такой мягкий...В полудреме бреду в ванную и подхожу к зеркалу. Открываю горячую воду и мочу зубную щетку. Немного порывшись в косметичке, я нахожу там тюбик с ментоловой пастой.
Почистив зубы, я привожу себя в порядок и бреду в кухню. Спичка. Огонь. Чайник. Открываю шкаф и достаю чашку и банку кофе. Открываю холодильник и достаю пакет молока и пару круассанов. 2 ложки кофе, кипяток, столовая ложка молока...Напиток жизни готов. Тут мои глаза попадают на окно. В следующую секунду я уже бегу с чашкой кофе в спальню. Поверить не могу! Не может быть! Невероятно!
Забравшись с ногами на подоконник, я снова смотрю на улицу. Она вся покрыта толстым слоем пушистого снега. Издали он чем-то похож на вату...Глазами нахожу машину...А-га, она полностью покрыта снегом...Забавно...
Меня переполняют эмоции, прямо как ребенка. Мне хочется визжать, прыгать и хлопать в ладоши. Душа рвется на улицу! Как же я люблю снег, особенно первый. Мне хочется выбежать во двор и пытаться поймать первые пушистые снежинки; хочется упасть в сугроб и как следует там поваляться; хочется...хочется сидеть где-нибудь и смотреть на это зрелище, что я, собственно говоря, и делаю.
На улице звенящая тишина. Кажется, что, если как следует прислушаться, можно услышать, как снежинки касаются земли. Пушистый, мягкий, первый снег...Он лежит на земле ровным ковром, еще совсем нетронутым. Так жаль, что уже скоро люди выйдут на улицу и испортят это снежное одеяло.
Тяжелое, серое небо. Оно так прекрасно. Именно в такие секунды начинаешь понимать, что человек, по сути, ничто, ноль, по сравнению со стихией...
Около подъезда моя любимая маленькая елочка. Сейчас Мать-природа укутала эту новогоднюю красавицу в пушистую блестящую шубку так, что видна только ее верхушка...А-га, а вот и березка. Снег украсил и ее веточки в серебристую одежду. Как жаль, что под рукой нет фотоаппарата...
Снежинки...Такие красивые. Такие маленькие, хрупкие, беззащитные и в то же время - величественные...Летя, они кружатся в озорном танце до самой земли.
Я чуть приоткрываю окно и делаю вдох. Снежный, морозный воздух. Холодный ветер врывается в комнату и вносит с собой озорную стайку снежинок- балеринок.
Ледяная, снежная сказка...Я боюсь пошевелиться, чтобы случайно не испортить ее.
Где-то внизу хлопнула подъездная дверь. Наверное, ты…Я так скучаю, солнце..Ну где ты ходишь, а? Чего не отвечаешь на звонки? Эх, нет, это не ты….
Я все еще сижу на подоконнике и смотрю на падающий снег…Эта картина усыпляет, завораживает, гипнотизирует, поэтому я не слышу, как ты тихо открываешь входные двери и крадешься в спальню. Я ничего не слышу: ни то, как ты снимаешь куртку и туфли, ни то, как подходишь ко мне…Где-то вдалеке я слышу запах твоего одеколона, но не хочу и просто не могу заставить себя оторвать взгляд от снегопада…
Твои руки….Такие теплые….Ты обнимаешь меня за талию и целуешь в шею…
Я поворачиваюсь и смотрю тебе в глаза..Твое дыхание, такое теплое...
-Доброе утро!- тихо говорю я и аккуратно целую тебя в губы.
-Доброе, Настюш,- шепчешь ты мне.
-Где ты был? Я проснулась, а тебя нет, - я обиженно надула губки.
-Ну, не дуйся! Мне нужно было отойти по делам, но я ведь недолго!
Ты наклоняешься и нежно целуешь меня в ответ. Мои руки сами поднимаются, и я обнимаю тебя за шею.
Я откидываюсь назад и облокачиваюсь о твои плечи…Такие …родные….Такие..твои….Твое теплое дыхание щекочет и одновременно ласкает мою шею…Твои объятья…такие надежные…Рядом с тобой я ничего не боюсь…
-Настюх…-начинаешь ты что-то шептать, но я кладу палец тебе на губы.
-Молчи, не говори ничего, -говорю я и крепко целую тебя.
-Выходи за меня?- говоришь ты, с трудом оторвавшись от моих губ.
-ЧТО????-я не верю своим ушам, резко встаю и поворачиваюсь к тебе, дико уставившись в твои глаза…-Я…я…я….согласна!!!-шепчу я дрожащим голосом.
Из моих глаз хлынули слезы, слезы счастья…И вот я уже плачу, уткнувшись лицом в твое плечо…А ты просто стоишь и обнимаешь меня.
Ты не отпустишь меня уже никогда, я это отлично понимаю.
А за окном по-прежнему бушевала метель, становилось все холоднее и холоднее, но на душе у меня было лето....Вечное...
Я тебя люблю.

Отредактировано Anastasia (22.11.2011 22:12)