АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Рассказы в прозе » Эта серая реальность...(R)


Эта серая реальность...(R)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Эта серая реальность
Автор: Ектова Анастасия
Бета: нет
Рейтинг: R
Размер: миди
Статус: закончен
Жанр: ангст, сонг-фик
От автора: Я писала это произведение почти целый год. Каждая его часть так или иначе связана с отдельным периодом моей жизни. Да, некоторым все это покажется странным, другие назовут меня сумасшедшей, но это моя жизнь, мои мысли и эмоции...Да, именно это все я чувствовала и переживала на протяжении года. Но сейчас весь этот кошмар кончился. И я этому рада. Хочется сказать спасибо группам Evanescence, Fleur,Within Temptation, Taty. Именно они были со мной все это время, вдохновляли своими текстами...Без них ничего бы этого не было.
Ах да, огромное спасибо моим врагам. Да-да, именно им. Без них я бы не смогла написать ТАКОЕ произведение.
Отдельное спасибо всем моим друзьям. Я рада, что вы со мной.
Поглощенная звуками собственного крика,
Я не могу замолчать,
Боясь своего жгучего желания уснуть глубоким сном,
Богиня воображаемого света.
     Ночь. Зима. Холодно. Нет, не только физически, а еще и душевно. Но почему? Что заставило превратиться твое горячее сердце в осколок льда? Ты снова не спишь. Тебя мучает одно, и тоже – серость, и кошмар реальной жизни. Он не оставляет тебя в покое ни на секунду. Он все время рядом - в твоих мыслях. Ты пытаешься избавиться от него, изгнать все мысли из головы, но у тебя почти ничего не выходит...Ты всего лишь на мгновение освобождаешься от тесных кандалов прошлого и уходишь в свой мир. В свой придуманный мир. В мир, где все всегда было, есть и будет хорошо. Тебе удается расслабиться, окунуться в него, но почти моментально в твоей голове вспыхивает очередной яркий, леденящий душу и сердце один из твоих кошмаров. Кошмаров, состоящих из воспоминаний о прошлом и ежедневным кошмаром под названием жизнь. В твоей груди застывает хриплый крик, страх просто душит тебя своими холодными объятьями. Он не хочет выпускать тебя из своего царства, но ты сильнее. Ты просыпаешься, тебя бьет нервная дрожь. Твои глаза полны слез отчаяния и безвыходности. "Что делать?" - думаешь ты, медленно подходя к окну.
     На улице ночь. Холодная ясная зимняя ночь. Ты просто стоишь и смотришь на падающий снег. Мертвая тишина. Слышно, как снежинки приземляются на мягкий ковер снега и издают легкий хруст. В тусклом свете фонаря хорошо видно, как, падая, они кружатся в тихом грустном танце. На него можно смотреть вечно... Он очаровывает, завораживает тебя. Ты снова погружаешься в свой мир. Все проблемы, страхи, сомнения ты оставила за его пределами. На твоей душе легко и спокойно. Казалось бы, что еще нужно для полного счастья? Ведь ты достигла гармонии с миром. Но нет, этот мир - всего лишь сказка, миф, вымысел, простая забавная история. И она не может длиться вечно. У нее неожиданный финал. Вот и сейчас снова какая-то мелочь захлопывает дверь в твой сказочный мир и толкает тебя в эту жуткую реальность навстречу всем негативным мыслям и эмоциям. Каждый раз с наступлением утра твой мир рушится как карточный домик от легкого дуновения ветерка.
В воображаемом поле бумажных цветов
И на сладких облаках колыбельной...
Я часами живу в этом мире
и смотрю как пурпурное небо плывет надо мною...

     Нет, нет, нет!!! Почему жизнь такая жестокая? Почему? В чем причина? Кто принес в нее боль, злобу, ненависть, страдание? А что вообще такое ненависть? Что она собой представляет?
     Ненависть - это такой червяк-паразит, который поселяется в твоей душе, когда ты рождаешься, и живет в ней. И выгнать его почти нереально. Чаще всего ты растишь этого монстра в себе, подкармливая эмоциями, а потом...Потом он медленно уничтожает тебя, постепенно поедая изнутри. И вот, спустя годы, перед тобой стоит, казалось бы, обычный человек, но нет, как говорится, внешность обманчива. С виду он самый обычный, но душа у него черная от злости и боли. И дело даже не в том, что он такой плохой...Все его презирают, осуждают, но никто, почему-то, не стремится не просто узнать, почему он стал таким, а даже не пытается понять, каково ему? Что он чувствует? Может, он не по своей воле впустил этого червя в себя, подчинился ему? Но никому нет дела до него. А знаете, стервам тоже бывает больно, ведь они умеют чувствовать, представляете? Равно как и "странные" люди. У них тоже есть душа, просто она не такая серая и приземленная, как у всех...Такие люди, как правило, очень замкнуты. И из-за этого их никто не признает! Почти все считают таких людей забавными роботами, этакими игрушками. Вот и ты для окружающих простой робот. Все считают тебя сумасшедшей только из-за того, что ты придумала свой собственный мир и живешь в нем сутками. Но они даже не задумываются, а зачем ты его создала... И в этом вся трагичность ситуации...Люди не желают понять друг друга, и живут по заранее составленным стереотипам. Да, ты создала свой мир, чтобы спрятаться в нем, скрыться от несправедливости по отношению к тебе...
Не говори мне, что я не имею представления
Об этом безумном хаосе -твоей реальности
Я хорошо знаю, что спрятано за пределами моего убежища сна-
Кошмар, дабы избежать которого я создала свой мир
     Ежедневно ты слышишь:"Сними розовые очки! Ты вся на розовом облачке. Ты и понятия не имеешь, о том, что такое жизнь." А вот и нет. Ты как раз очень хорошо представляешь себе, что такое жизнь. И именно поэтому ты и закрываешься в себе, чтобы не видеть этого кошмара, несправедливости, лжи и отчаяния...Больнее всего слышать подобные слова от людей, ради которых ты готова отдать жизнь. Некоторые люди просто пропустят эти слова мимо ушей. Некоторые, но не ты. Почти ежесекундно ты отовсюду будешь их слышать. Они будут сводить тебя с ума, медленно и больно, закалять твой характер...Но это все в будущем, а пока...Пока эти убийственные фразы эхом звучат в твоей голове, режут слух, постоянно заставляют содрогаться все тело... Тебе и больно и страшно одновременно. В голове вертится один вопрос: "Что будет дальше?"Твое прошлое - болото, затягивающее тебя в самую глубь, вместо будущего - провал, пропасть, бездна, падение в пустоту. Пустота...Сколько скрытых чувств и эмоций таит в себе это слово. Да, именно это тебя и ждет, пустота, отчаяние, безысходность. Нет, надо что-то делать, как-то бороться...Но как? Как? Как? Где найти ответ? В какой книге жизни он написан?
Я вижу сны во тьме,
Я сплю, чтобы умереть,
сотри тишину, сотри
мою жизнь -
наш горящий пепел
покроет день мраком
мир"ничто",
уничтожает меня.
     Ты по-прежнему стоишь у окна. Ледяной ветер окутывает твое тело, заставляя содрогаться каждую клеточку. На твоих глазах погода молниеносно меняется. От былой тихой и ясной зимней ночи не осталось и следа. На смену ей пришла другая- мрачная, дикая, ветреная, жестокая...Прекрасный тихий снегопад буквально за долю секунды превращается в ужасную вьюгу, которая сносит все на своем пути. Вот так вот какая-то ерунда может превратить в осколки зеркала всех мечтаний и надежд...
По твоей щеке катится одинокая горячая слеза. Ты быстро смахиваешь ее рукой. Но зачем? Да, ты привыкла скрывать свои эмоции от окружающих, надевать маску безразличия и держать все в себе...Но сейчас ты одна и никто не может видеть твоих слез. Хотя бы в одиночестве надо перестать прятаться от всех и от этой реальности в первую очередь! Да, ты прячешься от нее, какая-то часть твоей души все еще надеется получить хоть небольшую частичку счастья. Где-то там в глубине души еще теплится надежда , что еще не все потеряно, что у тебя еще есть шанс , но ее мгновенно душит этот ужасный червяк реальности... Да, глупо прятаться под маской безразличия, надо бороться за выживание! Да, ты будешь бороться за свое счастье и плевать, что для этого его придется выгрызать у кого-то из горла.... Тебя переполняют эмоции, голова просто разрывается от напряжения. Ты пытаешься хоть как-то контролировать эмоции, но все безрезультатно. Устав бороться с самой собой, ты даешь волю слезам. И вот, горячие дорожки скатываются по твоим щекам, обжигая их. Ты стоишь и смотришь в одну точку. Перед твоими глазами проносится вся твоя скучная и однообразная жизнь...
Люди. Какими слепыми и недалекими они порой бывают. Почему они всегда ценят не душу человека, а его внешность? Ведь человек по своим составляющим подобен шоколадной конфете - с виду ее обертка тоже может быть серой и невзрачной, но люди ценят ее не за это, а за ее начинку! Или, наоборот, обертка может быть яркой, а внутреннее содержание -горьким или острым. Но людям все равно! Они покупаются на яркую обертку, вместо того, чтобы обратить внимание на невзрачную конфетку, лежащую в двух шагах! Может, она в триста раз вкуснее?
     Да, человек по своей природе - лживое и недалекое существо! Порой он не замечает того, что другие явно видят невооруженным взглядом!
Когда у тебя спрашивают: "Как дела?", ты улыбаешься и вроде бы искренне отвечаешь, что все чудесно.
     И люди покупаются на твою улыбку. Но почему, почему, они не могут просто заглянуть тебе в глаза и сказать: "А теперь правду?"Хотя, может это и хорошо, что они не верят твоей улыбке, ведь, если бы они заглянули в твои глаза, то увидели бы, сколько боли и отчаяния в них скрыто.Сколько слез, чувств спрятано в твоей душе. Они бы увидели и ужаснулись. "Бедняжка. Как мне тебя жаль -" от одной этой фразы тебе хочется закричать: "НЕ НАДО МЕНЯ ЖАЛЕТЬ! ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО ФАЛЬШИВО!"- но твоих криков никто не услышит. Они уйдут в никуда. Потому, что тебя некому пожалеть и успокоить. Никому просто нет дела до какой-то забавной игрушки.
     Да, человек - эгоистичное существо. Порой он бывает настолько принципиален, что не протянет руку помощи своему другу! Да что там другу! Он может причинить боль даже маленькому беззащитному котенку, который подойдет к нему на улице и посмотрит своими крошечными печальными глазками, в которых будет одно - безграничное доверие...И что в итоге? Человек просто оттолкнет его ногой и пойдет дальше. Порой он попросту не осознает, какую боль он может причинить своим близким! А все из-за собственного эгоизма....Нужно научиться прощать и хоть изредка наступать на горло собственным принципам. Да это трудно! А кто говорил, что будет легко? Правильно, никто! Но этому надо, надо научиться. Порой это даже необходимо. Ведь только так можно спасти человечество от поглощения червем ненависти. Только так - научившись прощать людей и принимать их недостатки. Ведь так легче жить, дышать и просто существовать в этом мире. Как хорошо, спокойно на душе, если ты умеешь прощать...Это искусство - стопроцентный залог того, что в твоей душе никогда не поселится ОН - червяк ненависти...В душе еще есть надежда, этакий маленький лучик в огромном царстве тьмы, за который ты хватаешься... Ведь еще не все потеряно...Все еще можно исправить...Так говорит твоя вторая, несуществующая сущность. Ее тут же перебивает первая, та ,которая уже много лет отравляет твое существование.
     Так говорит твоя вторая, несуществующая сущность. Ее тут же перебивает первая, та ,которая уже много лет отравляет твое существование, не дает целиком и полностью погрузиться в свой мир: "Очнись ото сна, - скажет она тебе, - это просто нереально - вот так взять и изменить всех людей". И в этих словах, как ни грустно это осознавать, есть своя доля правды... Зачем пытаться изменить людей, если они сами того не хотят? Зачем лезть в их жизни, навязывать свое мнение, пытаться что-то исправить и хоть как-то помочь? Зачем, зачем, если они все равно не прислушиваются к твоим советам, а только делают вид, что им не все равно, что будет дальше. И что в итоге??: Ты нервничаешь, распыляешься, тратишь все силы на помощь, а потом вдруг узнаешь, что человеку попросту плевать и на тебя, и на себя! Он уже все для себя решил, определил свой жизненный путь, а ты сбиваешь его с него. Но от этого никому нет пользы! Не проще ли тогда медленно, маленькими шажками продвигаться к своей цели, и не обращать внимания на таких вот "людей"??? Да, это, пожалуй, самый правильный вариант из всех.
Я по-прежнему помню мир
глазами ребенка,
но со временем те чувства
затмились моими нынешними мыслями
     Метель за окном усиливается. Тут резкий ветер распахивает форточку и в комнату врывается ледяной воздух. Ты вздрагиваешь от неожиданности. Ветер окутывает твое тело, заставляя его дрожать. Слезы на твоих глазах уже давно превратились в кристаллы льда, сердце -смерзлось.
     Ты снова поддаешься воспоминаниям. В голове вспыхивают самые яркие картинки твоего детства. Да, правы взрослые: детство - самое счастливое , но, к сожалению, самое короткое время в жизни. Да, именно тогда набор фломастеров или цветных карандашей делал тебя самой счастливой на земле. И почему нельзя повернуть время вспять, снова вернуться в то сладкое детство и заново пережить самые счастливые дни???
     Малыши - самые счастливые люди на планете. У них нет никаких проблем, забот. Просто они еще не знают, что такое жизнь...
Вот и ты уже вроде бы взрослая, но в душе ты еще маленькая девочка в зеленом платьице и с огромными бантами на голове, которая радуется всему: солнышку, дождику, родителям или просто случайному прохожему. Ты запомнила мир именно детскими глазами и из-за этого тебе так трудно сейчас. Просто ты привыкла, что мир добр ко всем. Но это не так. Мир совсем не таков, каким кажется на первый взгляд. А ты запомнила его другим, и сейчас, с каждой минутой ты все больше и больше разочаровываешься в нем.
Когда другие падают посреди полета стремглав вниз,
ты понимаешь, ты не одна такая.
Когда под бременем одиночества
другие уходят из жизни с черного хода, ты понимаешь
ты не одна такая.
Мы окутаны печалью, а наши раны кровоточат,
забирая последние силы
     Так проходит остаток ночи. Ты стоишь, поглощенная своими мыслями и не шевелишься. За окном алеет заря. Где-то далеко начинает краснеть большое пятно. Снегопад продолжается. Падая, снежинки кружатся в озорном танце. Солнце уже взошло и своими лучами будит природу. Кажется, оно говорит: "Вставай, соня! На дворе новый день! Пора просыпаться!" Создается такое впечатление, что вместе с ним природа тоже радуется наступлению нового дня: снег закончился, только кое-где ветер срывает его небольшими порциями с деревьев и разносит по земле, ярко светит солнышко, и, кажется, оно будет светить так весь день, ведь небо - синее-синее, кристально чистое...
     Вот пролетает стайка воробьев. Они летят куда-то по своим делам и ни на что не обращают внимания...А вот около твоего окна пробегает соседский кот. Нагулявшись ночью, он бежит к себе домой поесть, согреться и поспать. Да, в природе зарождается новый день...Вот в подъезде хлопает входная дверь. Сосед Коля выводит своего таксика на утреннюю прогулку, значит, скоро пора опускаться с небес на землю и вступать в новый день. А что вообще такое - новый день? Может, для кого-то новый день значит что-то новое, яркое, неизведанное, приятное...Для кого-то, но не для тебя. Для тебя новый день значит сплошные слезы, мучения, печаль, боль и разочарование в себе и людях. Каждое утро ты с замиранием сердца ждешь противного писка будильника, оповещающего о новом дне. Ты вздыхаешь и молча в полудреме, бредешь в ванную, чтобы надеть на себя маску жизни. Потом, так же медленно, ты собираешься и бредешь в школу. Ты выходишь из подъезда и ледяной, острый как бритва ветер заполучает тебя в свои холодные объятья. Да, начало дня отличное. А вот и школа. Цитадель ненависти. Один из твоих кошмаров. Глубокий вдох - и ты там. Началось. Ты на новом уровне игры в жизнь. И никому не известен ее исход - выиграешь ты, и все снова пойдет по четко составленному плану, или проиграешь, сломаешься, не выдержишь этого кошмара... Ответа не знает никто... Да, ты не привыкла сдаваться и бросать начатое в середине, но сейчас...Сейчас у тебя нет сил бороться за место под солнцем, жить, терпеть, хоть ты это и превосходно делаешь.
     В тебе что-то изменилось, сломался твой внутренний стержень...У тебя нет сил, опускаются руки и ты...Ты просто падаешь вниз - прямо посреди полета. "Да ничего страшного,- слышишь ты от других, - как упала, так и встанешь". Так-то оно так, но что, если у тебя больше нет сил падать и вставать? Если ты больше не можешь начинать все с самого начала, что тогда - отчаяние, безысходность, апатия, депрессия, а потом - смерть?
     Смерть... Какое слово... И почему люди ее так боятся? Что в ней такого? Ведь смерть - это хорошо! Но смотря какая смерть - духовная или физическая...При физической смерти человеческая душа освобождается от плоти и улетает, далеко-далеко, от своих проблем, тоски, печали, грусти и жестокости! А при духовной смерти человек подобен роботу - он есть, но его и нет одновременно. Он ничего не чувствует - ни радостей, ни горя, НИЧЕГО...Он просто существует в рамках этого мира...
По инерции в облаке света
Неживые шагают тела.
Выдыхаю воздух нагретый,
Но я слабый источник тепла.
Холодею у светофора,
Выпуская пар изо рта...
Отвернись, потому что скоро
Разорвет меня пустота.
     Ты перестала жить, радоваться, любить и чувствовать. Ты просто существуешь. Ты- девочка-робот, дева-воительница, каменная леди... Такой тебя видят окружающие. Но что, если ты больше не можешь скрываться под маской? Что, если ты просто-напросто устала, выдохлась и...сдалась? Ты, всегда такая сильная, уверенная в себе, непобедимая - в нерешительности стоишь перед классом и боишься сделать шаг. Всего один, но такой весомый. "Ну же, смелее, заходи!-"говорит тебе твой внутренний голос, но ты все еще стоишь и не шевелишься. Что это - страх, нерешительность ли что-то иное?
     Как же хочется, чтобы был такой человек, который понял бы тебя. Понял и поддержал. Он бы просто подошел к тебе, взял за руку и завел в класс... Но это всего лишь мечты, которым, увы, не дано осуществиться. "Давай, вперед!"- говоришь ты себе и уже заносишь ногу для решительного шага, как вдруг в тебе что-то щелкает и ты, молча, уходишь... Да, скоро ты будешь ругать, и, может быть, даже ненавидеть себя за слабость. Тебе не положено быть слабой, ведь ты - дева-воительница, забыла? Или нет? Может, ты слабая, беззащитная девушка? Или все же неприступная амазонка? Кто ты, кто??? Увы, ты не знаешь. Ты уже настолько заблудилась в себе, привыкла ходить в маске, что не помнишь, кем была в начале.
Ты слишком важна для всех.
Ты играешь роли тех, кем хотела бы стать,
Но только я - я знаю, кто ты на самом деле.
Ты -из тех, кто плачет в одиночестве.
Но куда ты денешься?
Никто не собирается спасать тебя от самой себя.
Ты не можешь убежать...
Никто не слышит крики твоей души.
Ты осталась наедине с собой.
Где ты будешь прятаться без маски?
Ты уже не можешь найти себя...
Ты потерялась во лжи...

     В тебе что-то щелкает и, резко повернувшись, ты уходишь прочь из школы. Ты прекрасно понимаешь, что больше сюда не вернешься...Никогда. Да, сегодня все закончится. Именно сегодня. А помнишь, как ты пошла в первый класс, как впервые за 11 лет перешагнула порог своей школы? Тогда ты и представить себе не могла, что тебе придется пережить. Тебе казалось, что школа - это твой второй дом, учителя и одноклассники - лучшие друзья. Но со временем все изменилось. С возрастом жизнь перестала казаться тебе такой яркой и красочной. Сейчас же она достигла своего апогея, приобретя серый оттенок. Ты стремительно опускаешься вниз по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки. Учителя что-то кричат тебе вслед, но ты не слышишь их голосов. В глазах все сливается, люди приобретают вид какого-то темного пятна. К горлу подступает комок, из глаз вот-вот хлынут предательские слезы. Они, почему-то, появляются всегда в самый не подходящий момент. И почему так происходит?
     Ты пытаешься уговорить их потерпеть, дать тебе время хотя бы выйти из школы, чтобы не показать всем, чтобы не показать всем, что тебе плохо, очень плохо. Ведь тебе нельзя показывать свою слабость, забыла? Ты - сильная, смелая, но никак не слабая и беззащитная. А может, как раз наоборот? Может, ты действительно слабая девушка, которая когда-то давно просто-напросто убедила себя в том, что она ничего не чувствует, что у нее нет сердца и она не должна показывать людям, что на самом деле у нее на душе? Кто же ты, кто?? Ты выбегаешь из школы на задний двор. Ускорив шаг, ты пересекаешь покрытую снегом спортплощадку и сворачиваешь во двор. перейдя дорогу, ты оказываешься в городском парке. На улице срывается мелкий дождь в тандеме с хлопьями снега. Ледяной ветер ласкает твои спутавшиеся от бега волосы и замораживает мокрые от слез глаза. Да, да, да, ты все же заплакала, не смогла больше терпеть. Может, просто потому, что ты уже сама не помнишь, кем была вначале? Ты уже настолько заблудилась в заковыристых лабиринтах своего "я",что, кажется, потерялась в самой себе. Ты отчаянно пытаешься найти выход, но все старания безрезультатны. Ты пытаешься, куда-то бежишь, но "выход" закрыт. И ты все время к этому возвращаешься. Ты стоишь под раскидистым тополем в расстегнутой куртке, когда сильный порыв ветра кидает тебе громадный ком ледяного, острого как лезвие снега с дождем. Такое ощущение, что это сама мать-природа говорит тебе:"На-ка, освежись!"И от этого только хуже. Да, именно в такой день ты и должна умереть. Ты всегда представляла, как это будет, прорисовывала каждый момент до мельчайших подробностей, но сейчас..Сейчас ты понимаешь, что умрешь. Умрешь совсем скоро. От этой мысли на душе как-то не по себе, немного...пусто. Неужели тебе захотелось жить? Зачем? Для чего? В чем смысл всего этого? А для чего ты вообще живешь? Есть ли в этом смысл? Нет, его нет. Ты просто зря сотрясаешь воздух. За свою не очень долгую жизнь ты не сделала ничего выдающегося, ничем не отличилась. Пройдут какие-нибудь 80 лет и никто, ни одна душа не вспомнит, что когда-то давно была такая девушка, которая просто хотела счастья и тепла. Никто даже не вспомнит твоего имени. В то время как других людей помнят веками и даже тысячелетиями. Им ставят памятники, пишут о них книги. А почему? Просто потому, что в них было что-то необычное. У них был талант. Талант, который они нашли и развили в себе. В тебе же нет ничего выдающегося.Ты ничего не умеешь. Ты просто ноль без палочки, никто, пустое место, пустышка, жалкая тряпичная кукла, лежащая в картонной коробке в подвале, которой когда-то давно взяли и нарисовали глаза. Но зачем? Их кто-то об этом просил? Нет...Со временем мы все уйдем. Кто-то раньше, кто-то позже. Но ничего страшного. Ведь мы все уйдем. У всего в этой жизни есть конец. И у тебя тоже. Ты привыкла быть невидимкой, пустым местом. Тебя никто никогда не замечает. Жалкая, вечно на вторых ролях, ты жила в этом мире целых 17 лет. Ты привыкла, что ты всегда на втором месте. Есть кто-то лучше тебя. Ты- девочка на побегушках, не умеющая отказать людям. Ты просто половая тряпка. Ты - никто.
     Ты зря живешь, от тебя нет никакой пользы. Ты занимаешь в этом мире чужое место. Эта жизнь была не для тебя. Именно поэтому ты и решила умереть, освободить место для кого-то более талантливого, более нужного на Земле, чем ты...Ты медленно бредешь по заснеженному парку, мысленно прощаясь с этим миром. Скоро все закончится, совсем скоро. Осталось всего немного...
     Ты садишься на скамейку и долго роешься в сумке. Вот он - твой выход, твое спасение - вот оно, такое маленькое, хрупкое, холодное лезвие, лежащее у тебя на ладони. Оно спасет тебя, избавит от этого кошмара, поможет тебе. Надо только провести им по венам - дальше оно само сделает свое дело. Надо только решиться. Да, именно решиться. Раньше тебе казалось, что ты готова свести счеты с жизнью, но сейчас...Сейчас ты немного колеблешься...Нет, с этим надо заканчивать, и как можно быстрее...Ты резко сдергиваешь с себя перчатку, закатываешь рукава куртки и свитера. Вот и запястье, на нем - твоя цель - две синие жилки...Как же страшно решиться на это...Может, не стоит? Или нет?"Ну же, решайся, тряпка, сделай то, что хочешь, хоть раз в жизни!-" говорит тебе твой внутренний голос. Он как бы толкает тебя на это. Тебе страшно. Тебе очень страшно..."Все, с этим пора заканчивать!"-говоришь ты себе. Ты ворочаешь в руке лезвие и медленно подносишь его к вене. "Давай насчет три,"- говоришь ты себе и резким движением вспарываешь вены...Тут...тут...резкая боль парализует все твое тело. Лезвие выскакивает из обмякших пальцев и падает в снег. По руке медленно стекает темно-бордовая теплая струя крови. Медленно стекая с кончиков пальцев, она капает прямо на снег, окрашивая его в светло красный цвет. Глаза обволакивает туман, тебе становится трудно дышать. Ноги, руки, наливаются свинцом. Ты не можешь пошевелиться. Голова становится буквально каменной, она тянет тебя к земле, будто магнитом. Колени подкашиваются, и ты просто падаешь в снег. В ушах раздается тяжелый звон, веки тяжелеют и тяжелеют. Но это не то. Это еще не конец...Собрав последние силы, ты сжимаешь пораненную руку в кулак, заставляя кровь идти быстрее. Сердце замедляется и замедляется. Два глухих удара...Один...Ты задыхаешься, с каждой секундой жизнь покидает твое тело. Тебя не скоро найдут. Ты будешь лежать вся в крови, смешанной со снегом. Но будет уже поздно. Жизнь покинет тебя. А рядом с тобой найдут скомканный лист бумаги, на котором будет написана всего одна фраза:"Простите за все".
Потерянных не ждут,
Печальных не хотят,
Такие не живут,
их топят как котят!!!

Таков закон этой жизни и с ним ничего нельзя сделать.

Отредактировано Anastasia (22.11.2011 22:11)

+1

2

Сначала скажу минусы. Во-первых, все же стоит найти бету, так как встречаются ошибки. Но их немного - возможно, стоит тщательнее проверять самой. Во-вторых, пробелы после знаков перпинания не всегда встречаются, стоит обратить на это внимание.

леденящий душу и сердце один из твоих кошмаров.Кошмаров, состоящих из воспоминаний о прошлом и ежедневным кошмаром под названием жизнь.

- слишком часто повторение слова "комшмары", и эти два предложения как-то не звучат.
  А еще я не любитель ангста. Но произведение хорошее, с интересными размышлениями, мне очень понравились отедльные моменты. Жаль, что оно так грустно заканчивается.
Да, еще песни удачно подобраны) Вы молодец, пишите еще)

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Рассказы в прозе » Эта серая реальность...(R)