Название: Это сладкое слово - боль...
Автор: Ектова Анастасия
Разрешение от автора: получено
Бета: нет
Рейтинг: R
Размер: мини
Статус: закончен
Жанр: сонг-фик

Ты мгновенно влетела в меня
Острая словно бритва стрела
Куда-то в мысли из моей головы
Растворяюсь меня не найти
Все чаще пульсы давят в виски
Мозг разрываетса на куски
С каждым днем я все слабей
Теперь уже не стану смелей

Тебе больно?Очень больно?Что ж, терпи,дорогая, ты сама этого хотела...Ты изначально знала,чем это все закончится.Но, все-таки, ты снова открыла свое сердце...Открыла для него...А теперь жалуешься, что Он причиняет тебе боль? Неужели ты сдашься?Сейчас,когда ты уже почти достигла цели?Сейчас,когда ты почти завершила начатое..."Ну же,смелее,прыгай!"-слышишь ты чей-то голос где-то глубоко внутри себя."Нет, остановись!Не будь дурой!Это всего лишь измена человека,ради которого ты готова отдать жизнь...Слезь с моста",- приказывает тебе другой голос...Ты подчиняешься ему и слазишь с моста...
Да, это просто пустяк!Подумаешь,предательство...Еще одно...Очередное...Именно поэтому ты и не хотела впускать любовь в свое сердце...Просто ты знала...Знала,чем это закончится...Очередной острой болью...За всю свою жизнь ты уже настолько к ней привыкла,что просто перестала обращать на нее внимание...Но в этот раз она,почему-то , сильнее, чем обычно...Но почему?

Взглядом пробиваешь ты меня меняешь
И уже другая я внутри
Ты меня не знаешь резко ускользаешь
И сжигаешь миражи

Блаженная,слепящая, пьянящая боль по миллиметру наполняет тебя...Ты задыхаешься, сердце рвется наружу...Зачем,зачем,зачем ты полюбила?Снова...Ведь знала,что в конце будет больно...Очень больно... Но ты решаешь бороться!Ты пойдешь до конца, вытерпишь боль, пусть даже и очень сильную!Но ты справишься!В который раз ты осознаешь,что мир не прост...Совсем не прост...Нельзя в нем скрыться от бури и гроз...(сорри,стащила фразу у "Самоцветов")А эта боль просто помогла тебе это понять,вернула с небес на землю, сдув ванильное облако мечты жестоким ветром суровой реальности..."Любви нет,-решаешь ты.-Нет ее и никогда не было.Это всего лишь наивная глупая сказка,придумали которую какие-то люди...И вообще,в этом мире нет ничего реального,кроме ...Кроме боли, предательства,отчаяния и ненависти...Да,именно этот квартет и движет всеми людьми на планете...
Любовь...Сколько боли и эмоций спрятано в этом слове...Боль...Ее так много в твоей жизни...Иногда кажется,что она сидит за твоими плечами и ждет момента, чтоб напасть...Момента,когда ты будешь наиболее уставшей и отчаявшейся, чтобы сломать,уничтожить тебя...Нет...Боль - это твоя тень...Боль - это ты, твоя душа...Боль - это твое второе я...Она полностью захватила твою душу и сердце...Да, ты к ней привыкла...Уже привыкла...Нет,это не просто привычка.Просто один раз ты уже позволила боли вторгнуться в твою жизнь,поселиться в ней...С того момента твоя жизнь наполнилась страданием...Да,да,да,боль - твое второе имя...Но тогда почему тебе ТАК больно?Почему тебе хочется кричать,плакать...Ты не можешь дышать.Теперь ты перестала жить, ты просто существуешь.
Твои глаза потеряли тот блеск,ту наивно-детскую радость...Теперь в них отчетливо видна пустота,отрешенность,жажда отомстить...
Месть...Какое чудесное слово...В нем столько скрытых чувств и эмоций..."Да,я отомщу...Отомщу за все",-думаешь ты.На твоем лице блаженная ухмылка...От этой мысли ты прикрываешь глаза и замираешь...

Здесь в нуле замечаешь меня
Разве милый невидима я
Игнорируешь, когда говорю
Ты не слышишь я не молчу
Любовь такая меня сильно бьет
Лучший друг меня не поймет
С небес на землю медленно я
Спускаюсь и бегу от тебя

И вот в твоих глазах вспыхивает пламя...Пламя ненависти.В голове одна мысль:"Я отомщу.Нет, я просто ДОЛЖНА отомстить".Ты приняла решение.Назад дороги нет.Все,ты будешь идти до конца...Месть и боль заполнили тебя, вытеснив любовь из сердца и закрывая его навсегда.Все,больше оно не откроется.Да и зачем вообще любить?Чтобы потом испытать сладкую боль?Нет,лучше провести всю жизнь в одиночестве,чем позволять убивать свою душу, пусть и по частям.
Да,сейчас твоя главная цель- отомстить ЕМУ...Причинить такую же боль,какую он причинил тебе...Эта мысль полностью захватила твой разум,словно какой-то голос приказывает тебе...Ты подчиняешься ему. Такое чувство,что ты -теперь не ты, а какая-то тряпичная кукла,в которую кукловод вдыхает жизнь с помощью веревок...А что,если тебя вовсе не существовало?Что,если это все- всего лишь страшный,леденящий душу,один из твоих ночных кошмаров?Тогда почему ты не можешь проснуться?Зачем он держит тебя в своих крепких объятьях?Нет,это не сон...Это то самое мгновенье между прошлым и будущем...Мгновенье под названием жизнь... А ты действительно простая выброшенная кукла,тот квартет эмоций и есть те веревки, через которые в тебя вдыхали что-то наподобие жизни...Сейчас ты действительно хочешь отомстить...А что дальше?Ты причинишь всем туже боль,которая накопилась в тебе...А смысл?Ведь твоя боль никуда не денется, она останется в тебе.Тогда смысл мстить?Его нет!Значит, есть только один путь...Нет,не самоубийство..Надо просто перетерпеть...Да,именно перетерпеть.Это ты хорошо умеешь...Конечно,ведь всю свою жизнь ты только и делаешь,что терпишь,копишь в себе эмоции,коллекционируешь их...А где же то время,которое,якобы лечит?Его попросту не существует!Точнее, оно совсем не лечит, а вырабатывает у тебя привычку...Привычку терпеть.
Терпеть и впускать боль в свою жизнь...По другому никак...Но нельзя же всю жизнь жить с этой болью!С этим надо что-то делать!Только вот что?Где найти ответ на этот вопрос??? У кого попросить совета, помощи?Только для начала неплохо было бы найти такого человека,который бы понял тебя...Понял и поддержал...Но таких людей нет... Либо они просто вымерли, как мамонты, либо их просто нет в твоей жизни...В ней есть лишь одно одиночество, пустота и боль... Да, ты сильный человек...Сильный потому, что терпишь все, что приготовила тебе жизнь и не жалуешься.Ты просто твердо идешь по жизни, сцепив зубы и собрав всю свою волю и все силы в кулак...Ты просто идешь, стараясь не обращать внимания на мелкие проблемы.А что вообще такое проблема?Очередное испытание,этакая проверка на прочность, которую постоянно предоставляет тебе жизнь.Иногда ее легко выдержать, стоит просто пройти мимо,но чаще всего эта проверка ставит тебя в тупик. Вот и сейчас ты стоишь на перекрестке решений.У тебя есть два пути: первый - постараться забыть этот кошмар и идти вперед или вернуться назад, окончательно попасть в плен своего прошлого...Но самое страшное,что финиш этих путей одинаков и страшен - одиночество и пустота. А значит, тебе нечего терять...Ведь все,что у тебя было,ты уже потеряла.
Нет,как же трудно принять это решение.Именно в такие моменты ты перестаешь быть девушкой - амазонкой и становишься слабой и беззащитной маленькой маминой дочкой. Почему-то в такие моменты монстры твоего прошлого, один за одним, нападают на тебя с одной целью - окончательно добить и сломать и без того уже покалеченную куклу-марионетку.В такие секунды тебе как никогда нужна помощь близких тебе людей. Но в ответ ты слышишь ужасную, просто шокирующую фразу - "Не грузи нас своими проблемами.Решай их сама".А если ты больше не можешь решать их сама?Что тогда?Но в ответ все та же избитая и до боли знакомая тебе фраза - "Ты сильный человек и все сможешь".Но каждый раз,услышав ее, ты начинаешь понимать, что ты- вовсе не сильный,а просто потерявшийся в заковыристых лабиринтах жизни в прошлом сильный человек...И может,именно в эти секунды,в эти решающие секунды тебе,как никогда нужно, чтобы любимый и родной тебе человек обнял тебя, да,просто обнял и прошептал на ухо: "Я рядом.Иди вперед и ничего не бойся".
Но ничего подобного не происходит,а все потому,что ты - ОДИНОКА.Тебя некому защитить,согреть и успокоить.Ты уже не можешь бегать к маме по каждому простому поводу и искать у нее защиты и помощи.А жаль. Ведь иногда ты не хочешь быть сильной девушкой,а хочешь быть простой маленькой девочкой, которая плачет из-за сломанной игрушки... Но это все твои мечты, ты сама должна принять решение, ведь ты уже взрослая, пойми!Ты уже не та беззащитная девочка!
Да, ты решилась....Ты просто умрешь, покинешь этот жестокий мир... Ты просто переселишься из своего кошмара в прекрасную сказку...Так будет лучше...Но для кого?А, наверное, ни для кого...Просто ты это знаешь...Ты просто растворишься,исчезнешь из этого мира для всех...

Я про ту которой была
Ты не оценил а все ради тебя
И мои мечты их ломаешь ты
Под ногами любовь
По ней прошёлся вновь
Все ты знаешь сам разрывая хлам
А в душе огни догарают они

Тебя от сердца отпустить
Мне нужно просто пережить...

Ты уйдешь туда, где не будет ни боли, ни страданий,ни проблем...А самое главное - там не будет ТЕБЯ...Ведь это так больно - любить и находиться рядом с тем, кого потеряла...Потеряла навсегда...
Тебя похоронят в самом неприметном уголочке кладбища под раскидистым тополем...И каждый день сюда будет приходить Он - парень,предавший тебя...Он будет просто приходить,приносить твои любимые желтые лилии и часами стоять,молча смотря в никуда...Иногда он будет улыбаться, но это фальшивая улыбка,в ней будет скрыта неиссякаемая грусть....Кажется,он сожалеет о своем поступке, сожалеет о том, что не остановил тебя тогда.Но часы невозможно вспять повернуть.И прошлого тебе уже не вернуть...
Все это время ты будешь стоять настолько рядом,что отчетливо будешь слышать, как он будет шептать:"Прости меня, любимая"...
По твоим щекам будут катиться слезы, ты будешь шептать ему что-то в ответ,но он не будет слышать тех слов... Потом он будет молча перечитывать надпись на надгробии:"Только когда теряешь человека,начинаешь понимать,как он был тебе дорог"

_______________
THE END.