АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Рассказы в прозе » Мир из моего окна (G)


Мир из моего окна (G)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

*достала из недр компьютера*
Название: Мир из моего окна
Автор: Юлеchk@ Глушkov@
Бета: Нет
Рейтинг: G
Размер: Виньетка
Статус: Закончен
Жанр: POV

Мир из моего окна…Часто ли кто-нибудь задумывался о том, что за окном не просто городской пейзаж, а целая жизнь со своими радостями, печалями, правилами? Что за любым окном не просто двор, а огромный мир!
Сейчас я расскажу вам о мире из моего окна. Мои окна расположены на первом этаже, поэтому мне прекрасно видно, что за ними происходит. Например, по утрам я вижу, как люди неохотно выходят из своих подъездов и медленно идут по пустым тёмным улицам (особенно зимой) на работу. Они идут к городской магистрали, которая видна из моих окон и является неотъемлемой частью моего оконного мира. По утрам там очень много машин с их спешащими хозяевами. Люди неохотно идут к этой магистрали, чтобы сесть в нужный им транспорт, который повезёт их на работу. Днём я вижу школьников, которые возвращаются из школы домой. Кто-то из них идёт к магистрали, кто-то заворачивает во двор. Днём люди во дворе идут редко, но если присмотреться к ним, то можно понять, что они все такие разные и у каждого из них своя дорога, которая случайно пересекла мой двор. Вечером, когда машины изредка едут по магистрали, уставшие люди возвращаются к себе домой, в свои тёплые, уютные и родные квартиры, радостно думая о том, как они проведут свой оставшийся вечер. Глубокой ночью улицы безлюдны и пусты, только изредка какой-нибудь уставший горожанин пройдёт по двору или по тротуару. Магистраль тоже спит вместе с людьми. Только изредка по ней промчится какая-нибудь машина с уставшим водителем…
Этот оконный мир другой не только каждый день, но и в разные времена года. Зимой он более уставший, спящий; весной более оживлённый, суматошный; летом – счастливый, солнечный; осенью – загадочный, молчаливый… Почему он такой? Не знаете? Не задумывались об этом? Может быть потому, что этот мир такой сложный и многообразный, а мы часть этого мира – мы чувствуем, понимаем природу и реагируем на её изменения…

+2

2

Во время прочтения очень коробило постоянное повторение слова двор..
Но понравилось выражение "оконный мир"))
А вот у меня вид из окна совершенно другой, и воспринимаю я этот "оконный мир" совершенно по другому.)
Мне показалось, что в рассказе присутствуют лишь описания, нет чувств( но может я просто чего то не поняла.
Понравилась оригинальная тема прозы, так же те места, где питалось про людей)
Если судить в общем, то скорее понравилось, чем нет, как уже говорила - ты чудесно пишешь**

0

3

Эмили
*говорю фразу из темы "Отмазки"*
Вообще, это моё школьное сочинение в 8-ом классе)) *можете меня бить тапками*
У каждого "оконный мир" свой, потому что города, виды разные, все воспринимают по-разному...

Эмили написал(а):

как уже говорила - ты чудесно пишешь**

*растаяла от комментария*
Большое спасибо))

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Рассказы в прозе » Мир из моего окна (G)