1. У меня идея!
Прекрасно, друзья! Только прежде чем её оформить, написав на бумаге или напечатав на компьютере, сядьте  и продумайте её до конца, во всех нюансах. Это поможет Вам избежать логических пробелов в сюжете и всевозможных мелких и от того более обидных не состыковок. Помните, как писать школьные сочинения? Здесь тоже самое, уверяю Вас.

2. Я пишу!
Начав писать, не ленитесь! Это очень долгий и кропотливый труд, поймите это! Пусть у Вас и сочинение на 2 листа, но Вы тоже вкладываете в него свою душу! Читатели это оценят, потому что без полной отдачи не будет ответной реакции. (Объясняю: произведение "от балды" никому не понравится).

3. Что-то есть...
Замечательно! Только  для первого и последующего раза выкладывайте не меньше трёх вордовских листов, шрифтом Times New Roman и размером 14! (А то есть такие авторы, выкладывающие свои творения по 5-10 предложений...)

4. Хочу выставить в сеть!
Похвальное желание! НО НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ НАЧАЛА ОТПРАВИТЬ ВСЁ НА ПРОВЕРКУ БЕТЕ! (Бета - человек, исправляющий ошибки). Найти бету можно в этой теме. Даже если у Вас врождённая грамотность и пятёрка по русскому языку, это не гарантирует то, что Вы напишите без ошибок. Не будьте огромного самомнения о себе, написав в шапке: "Мне не нужна бета! Я сам(а) себе бета!" Не наглейте раньше времени...

5. Я выставляю в сеть!
ОФОРМИТЕ СВОЁ ТВОРЕНИЕ ПРАВИЛЬНО! И прочитайте Правила. Там Вы найдёте много полезной информации!

6. Я выставил!
Отлично! Теперь ждём отзывов. Не надейтесь, что они появятся в тут же минуту, когда вы выставили своё творение в сеть! Подождите немного. Запомните, что отзывы могут быть разными! Не может  всем понравиться или не понравиться! Сколько людей, столько и мнений...
Не надо сразу плакать, если пишут: "Плохо! Куча ошибок! Не читаемо!" Не орите: "Не нравится? Тогда не читайте!" Пишите: "Где именно ошибки? Укажите!" И знайте, что критик и читатель Вам всё разложат по полочкам, если их попросить. Да и вообще, мы не звери, мы всегда поможем!

7. Не могу закончить...
Если чувствуете, что не можете дальше продолжать творить (когда произведение в процессе), или на это есть другие причины, напишите мне в личку, я снесу тему в архив.
Удачи! У Вас всё получится, если захотите! Нужна помощь? Не стесняйтесь, обращайтесь!

С уважением, Юлеchk@
С уважением, Юлеchk@