АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Рассказы в прозе » Мечты не сбудутся.


Мечты не сбудутся.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Мечты... Они не сбудутся.
Автор: Ксенька
Бета: Нет
Жанр: Ангст
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Статус: закончено.

Вот. Я снова стою перед ней, кусаю губы и ели сдерживаю слезы. Очередная ссора. Мы ссоримся по любому поводу, будто сами его ищем... Или я его ищу... Ведь по ее словам я всегда начинаю. Споры, крики, претензии... Как все это надоело. Это уже вошло в привычку. И мы всегда переходим в одну и туже тему...
- Субординацию соблюдай! - глаза полны презрения и... ненависти? Нет, это не ненависть. Когда ненавидят - значит уважает. С её стороны в мой адрес не было ни капли уважения.
- Да какая к черту
субординация! Ты меня толком даже не уважаешь! Почему я тебя слушать должна!? - голос срывается, а из глас вот-вот прольются слезы.
- Потому что я старше тебя на семь лет! - прекрасное доказательство. Я что, каждого, кто меня старше, слушаться должна!?
- Да ты меня толком не уважаешь! - а слезы уже туманят глаза.
- А за что я тебя должна уважать? - насмешливо, с презрением. Прям как она умеет.
- А я за что тебя уважать должна? - я кричу, хотя она стоит в пяти метрах от меня. - Что я тебе вообще тебе сделала такого?
- На свет родилась! - выплюнула она.
Может в шутку, может от порыва чувство. Я не знаю. Но я запомнила. Уже несколько лет прошло, а я все помню. Я же разрыдалась тогда. А она просто ушла к себе в комнату.
Сколько раз я прокручивала эти слова в голове. Выражение её лица, интонация... Все отпечаталось в моей памяти.
А ведь моей мечте не забыться. Мечта о нормальном отношении с ней. Главная мечта. Я ведь, как ни как, люблю её... Да, я наконец призналась себе... Но не ей. И хоть она моя сестра, но отношения у нас просто ужасные.
- Ничего, вот подрастете обе и наладится все. - говорила мама.
Я уже вот как четыре года подрастаю... А все никак.
Мама на работе, а Она... она в университете. Я в ванной.
На тумбочке целая горсть таблеток и стакан воды.
Сгребаю в руку таблетки. В другую руку стакан.
- Прости за все причиненные тебе неудобства... - Я горько улыбаюсь. Затем опрокидываю таблетки в рот и и запиваю водой...
Начинает резко мутить...
"Ну, вот и конец..."

Отредактировано Юлеchk@ (15.08.2011 16:56)

0

2

выставленно с разрешения автора.
Исходник и оригинальный автор [ http://myfanfiction.forumbb.ru/viewtopic.php?id=792 ]

0

3

Аурум
Исправь, пожалуйста оба рассказа, а то они похожи на стихи, читать неудобно....

0

4

Юлеchk@
Омг.. Я же с телефона, поэтому так тупо копируется((

0

5

Аурум
Исправила, привела в читаемый вид

0

6

эмоциональный рассказ, можно сказать даже слезы  наворачиваются на глазах.
вспомнилось сразу сорры с собственным братом, наверно для меня они были такими же тяжелыми)

0

7

Эмоционально - да, печально -очень..Действительно реально.Сразу хочется сделаться лучше, перестать спорить с близкими людьми...А наглотаться таблеток - это не выход(это говорит человек,у которого в каждом рассказе кто-то кончает с жизнью).Да, это не выход, но я полностью понимаю героиню...

0

8

Рассказ очень похож на современную жизнь:родные братья и сестры очень часто соряться.

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Рассказы в прозе » Мечты не сбудутся.