АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Любимые фанфики » Таня Гроттер. Ты само очарование… (ЕЛ/ГБ, PG-13)


Таня Гроттер. Ты само очарование… (ЕЛ/ГБ, PG-13)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обложка: http://s44.radikal.ru/i106/1108/3f/37a5ec87f7cf.jpg
Название: Ты  само очарование…
Автор: Юлеchk@
Бета: Альда
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Екатерина Лоткова/Глеб Бейбарсов
Статус: Закончен
Жанр: Романтика
Размер: Мини
Описание: Можно ли очаровать бесчуственного и холодного некромага? И если да, то кем для этого нужно быть: красивой куклой, или живой девушкой? Что нужно, чтобы тебе сказали: "Ты само очарование..."

«Почему Таньке так везёт с парнями: Ванька, Гурий, теперь ещё и некромаг… И не красавица ведь: вечно поношенные джинсы и никакой женственности! Не понимаю…» - удивлялась первая красавица Тибидохса Екатерина Лоткова. Нет, Катя знала: красота – не главное, но её поражало, что Гроттер ничего не делает для завоевания парней, а они табуном за ней ходят!
       Раньше подобные мысли совершенно не волновали Лоткову, но с появлением некромагов всё изменилось. Когда к ногам Тани упала чёрная роза Глеба, Катя испытала недоумение: почему такой красивый парень выбрал её? А Катю  –  лопоухий комментатор?
       Катя заинтересовалась: неужели Глеб влюблён в Гроттер?  В отличие от Склеповой, которая хотела ради интереса поиграть с некромагом в любовь, Лоткова решила проверить: нравится ли ему Таня? Если да, то некромага ничто не остановит, и он будет добиваться её, а если нет… Если нет, тогда у Кати появится поклонник, о котором тайно вздыхает вся школа.
       Сначала Катя разведала обстановку: пригляделась к некромагу издалека, изучила его и понаблюдала за его отношением к Тане. Заметив его страстные взгляды, бросаемые в сторону  Гроттер, девушка начала действовать.
       Каждый день Лоткова была неотразима и выглядела, как настоящая богиня: идеальный макияж, милые наряды, очаровательная улыбка и томные взгляды… Так внимательно и трепетно Катя к себе никогда ещё не относилась. Но всё было напрасно: на Бейбарсова это не произвело никакого впечатления. Его сердце не дрогнуло, не смотря на все её усилия. Зато Ягун был в полном восторге: он, конечно, понимал, что Катя не для него старается, но только от одного взгляда на свою любовь он терял голову, забывая обо всём.
       Даже «всплески женственности» не  принесли никаких плодов. Постоянные и невинные Катины просьбы о помощи быстро и молча исполнялись, но без искреннего желания помочь. Кате было невыносимо: никогда ещё парень не игнорировал её! Даже когда она не старалась выглядеть прекрасно, а тут при полном параде!
       Последней каплей стало то, что на ужине, когда Катя игриво посмотрела на Глеба, она увидела в его глазах лишь презрение. «Неужели  Ягун прав: некромагу нужна Таня, и все мои усилия напрасны?» -  подумала она, стремительно выбежав из Зала Двух Стихий.
       Горькая обида и разочарование в себе поглотили Катю. Ей было больно от того, что все зря. «Оказывается, красота иногда и не привлекает… - с грустью подумала она. – Зачем она тогда вообще нужна мне, если я даже понравившегося парня очаровать не могу?»
       Слёзы брызнули из глаз красавицы Тибидохса. Но тут же её плеча коснулась чья-то холодная рука.
       - Не плачь, Катя…
       Медленно обернувшись, Катя увидела Глеба, который напряжённо смотрел на неё.
       - Уйди, мне не нужна твоя жалость! – зло крикнула она. – Как ты вообще сюда попал?
       - Как некромагу, мне не составило это особого труда. А вот насчёт жалости ты не права. Я пришёл, потому что не могу так больше: я устал от твоих неискренних и бесполезных атак, когда ты и так добилась своего.
       Катя непонимающе посмотрела на него.
       - Повтори, что ты сейчас сказал?
       - Ты мне нравишься, - спокойно сказал Глеб. - С первых дней, когда ты только наблюдала за мной, я был очарован твоим любопытством и интересом. А твои изумлённые глаза, которые были в день моего приезда, я запомню навсегда…
      - Но если я тебе нравлюсь, то почему ты сказал это только сейчас и всё время презирал меня?
      - Я презирал не тебя, а маску красивой куклы, которой ты пыталась привлечь моё внимание. Мне нужна была ты – настоящая, живая, а не искусственная, но красивая игрушка.
      - А Таня?
      - Старая и ложная иллюзия. А ты – моя мечта, само очарование… - прошептал Глеб, целуя девушку.
      Теперь Катя знала, как очаровать некромага: надо быть настоящей и искренней, а не красивой куклой, иначе за этой маской никто не увидит твоей души…

0

2

добавила в название темы фандом

0

3

Когда увидела название темы, подумала что пейринг будет Лиза/Глеб. Заклинило что то - ЕЛ и ЕЗ
Ну и соответственно была очень удивленна, увидев, что тут героиня - Катя.))
В шапку предупреждения добавить надо, ООСик)) причем полный.. Катя не такая, тут она у тебя стерва полная) и о Ягуне она так не отзывается..
А вообще фик необычный, люблю такие, короткие и с оригинальным пейрингом))
Хотя кончается он резко, можно даже сказать обрывается. Не ожидала, что так получится, да и поцелуй стоило бы подробнее описать хД
Ты не собираешься эту тему как то развивать, продолжать?..

0

4

Dellarana
Ну почему сразу стерва?.. *удивлённо*
А поцелуй не получилось: это ещё одно творение с конкурса, где ограничение по количеству слов было.... Но хочется написать про них ещё! И вообще с оригинальными пейрингами! *потирает ручки*

0

5

"Ну почему сразу стерва?.." - оу, ну наверно слишком жестко выразилась, но все равно близкое)))
Удачи в следующих творениях))*
Буду ждать.

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Любимые фанфики » Таня Гроттер. Ты само очарование… (ЕЛ/ГБ, PG-13)