АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Любимые фанфики » FFVII. "Ты только очнись, ладно?" (мини, G)


FFVII. "Ты только очнись, ладно?" (мини, G)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Ты только очнись, ладно?"

    * Автор:  Альма aka Элисса
    * Бета: сама исправляю
    * Фандом: Final Fantasy VII
    * Персонажи и пейринги: Алиса (Shotgun)/ Рафаэль (Two guns)
    * Рейтинг: G
    * Категории: романтика, виньетка, POV Рафаэля
    * Размер: мини
    * Статус: закончен
    * Дисклеймер: герои принадлежат Square Enix
    * Тамлайн: время Before Crisis, после взрыва корельского Мако-реактора
    * Предупреждения: частичное расхождение с событиями Before Crisis
    * От автора: я понимаю, что здесь вряд ли много людей, знакомых с этим фандомом, но оцените этот фик по крайней мере, как прозу.   
   

   Он часто приходил к ней в палату в свободное от заданий время. Смотрел на неё – хрупкую, с таким трогательным выражением лица, со светлыми распущенными волосами, и думал о чем-то своём.
   Он перебирал в памяти моменты, связанные с ней. Их много – не зря Рафаэль и Алиса давно были напарниками. Он помнил её разной: серьезной и сосредоточенной, усталой и грустной, радостной и сияющей. Она часто улыбалась – искренне, по-доброму. Даже сейчас у неё, не приходившей несколько месяцев в сознание, на губах легкая полуулыбка. Кажется, Алиса просто спит и видит светлые сны.
   Скоро будет год, как она, израненная, еле выбралась из взорвавшегося реактора и упала у ног Рено и  Руда. Те уже привезли её в Мидгар. С тех пор врачи регулярно осматривали девушку, а приборы все время следили за её состоянием. Внешних повреждений не было – синяки и царапины сошли, от более крупных ран остались шрамы, сломанные кости срослись. Врачи говорили, что ей повезло – она до сих пор жива, состояние не вызывает особых опасений. Наверно, дело была в дозе Мако, которую она получила в том реакторе. Врачи говорили, что она не приходит в сознание из-за каких-то внутренних повреждений. Организм восстанавливался во сне при помощи лекарств – так было проще. Врачи не говорили лишь, когда она очнется.
   Он верил, что она выберется.
«Мы Турки. Что бы ни произошло - мы справимся», - любила говорить Алиса.
  Рафаэль еще раз окидывал её взглядом. Взгляд остановился на руках, лежащих поверх одеяла. Худощавые, с хрупкими запястьями – расслабленные, они выглядели совсем тонкими. Девушка не была накаченной – но на руках её, на руках стрелка были видны мышцы, когда она напрягала их. А сейчас, смотря на них, он удивляется – как же с такими руками она легко держала в руках дробовик?
«Не поверил, если бы сам не видел», - подумал он. Рафаэль вспомнил, как перед первым их совместным заданием девушка перебирала оружие, думая, какой из дробовиков выбрать. Спросив про эту странность, он получил в ответ удивленный взгляд и подробный рассказ, против кого лучше использовать тот или иной дробовик. В её удивлении не было ни капли эмоции под названием: «Ну как можно не знать таких элементарных вещей? »
    Вельд не прогадал, поставив их вместе – примерную девушку из хорошей семьи и бывшего телохранителя мидгарского мафиози. Надо сказать, что Раф никогда не умел работать в команде. Одиночка, он надеялся только на себя, слушал приказы Вельда и Ценга, но не прислушивался к советам коллег. Сработаться он не мог ни с кем, и из-за этого на его счету было много проваленных заданий.
   С Алисой же все было по-другому. Дружелюбная и общительная, она легко нашла с ним общий язык. Поладив и сдружившись, они привыкли друг к другу, доверяли партнеру, как себе, и постепенно становились одной командой. Рафаэль начал понимать, что, работая вместе, распределяя между собой части заданий, можно быстрее и эффективнее справится с миссией. Они становились одной из самых эффективных двоек отдела.
   Незаметно для себя Рафаэль привязался к этой улыбчивой и жизнерадостной девушке. Он волновался, когда она была на заданиях не с ним, заботился о ней. Ему нравилось делать ей что-то приятное, поднимать настроение в редкие минуты грусти, смотреть, как она радуется, словно ребенок, при виде какого-то милого пустяка. Его отношение проявлялось в мелочах – принести шоколадку, если она не приходила на обед из-за дел; купить несколько цветков у единственной цветочницы в Мидгаре на какую-нибудь дату; взять на себя составление отчета, когда она еле держалась на ногах после особо сложной миссии, если очередь была её; из-за непогоды застряв на какой-то заброшенной и холодной базе, укрыть её сверху еще и своим одеялом, чтобы она не мерзла.
   Его восхищение девушкой как отличным стрелком давно переросло во влюбленность. Ему казалось, что Алиса знает об этом. Рафаэль чувствовал, что он тоже не безразличен ей, что все его знаки внимания стрелку приятны. Иногда Рафаэль одергивал себя на таких мыслях, чувствуя себя глупым и самонадеянным. Он собирался сказать ей о своих чувствах, несмотря на то, что служебные романы среди Турков не одобрялись, и лишь ждал подходящего момента. А потом её отправили в Корел без него. Рафаэль был на миссии в Вутае и узнал о произошедшем только после своего возвращения.
  Сидя в палате, турк вспоминал все это и чувствовал себя бессильным, не имея никакой возможности помочь ей. Он осторожно коснулся её прохладной ладошки, мысленно словно разговаривая с ней.
«Я все расскажу о своих чувствах к тебе. Я всегда буду рядом, буду защищать и поддерживать тебя  в трудные минуты. Ты только очнись, ладно?»

Отредактировано Альма (23.09.2011 19:25)

+1

2

Элисса
Как я уже писала, понравился фанф)
Читается легко)) замечательный)

0

3

Smorodinka

спасибо)))

+1

4

Очень трогательная и романтичная  история...Умничка!!!

Отредактировано Лисичка (19.07.2011 09:48)

0

5

Лисичка
большое спасибо)

0

6

Я ничего не поняла про фандом, но это не важно, как ты и написала - старалась воспринимать как прозу.))
Машут, ты же знаешь, я плохой человек :( и не могу не вякнуть если что то заметила... Почти в самом начале у тебя идет перечисление: "Он помнил её
разной: серьезной и
сосредоточенной, усталой и
грустной, радостной и
сияющей." Исправляться уже конечно ничего не будет, но мне кажется что было бы логичней, если пары слов были противоположны по значению, наподобие : грустной и радостной, усталой и сияющей, ну и тому подобное)))
"Рафаэль еще раз окидывал её
взглядом." - окидывал? У тебя написанно 'ещё раз', что не сочетается с множественным числом.. 'Окинул' было бы уместней..))
"... как же с такими
руками она легко держала в
руках дробовик?" - в этом предложении двойное употребление слова 'руки' не смотрится...
"... можно
быстрее и эффективнее
справится с миссией. Они
становились одной из самых
эффективных двоек отдела." - хотя это и два разных предложения, повторение слов. Хотя может тут я ошибаюсь)))
И ещё одно - я понимаю, что таков стиль рассказа, но все же в некоторых местах слишком много местоимений подряд - может стоило разбавлять их словами 'девушка', 'молодой человек' (или он не молодой?), ну или просто вставлять их имена.

Машут, а теперь я запихиваю своё занудство куда подальше, и честно пишу, что мне рассказ (ну или фанф) понравился, ты очень красиво и трогательно пишешь, даешь возможность представить каждый момент, который ты описываешь.. Как всегда - прелестно, лично меня тронуло... Красиво описанны чувства героя к девушке, конец заставляет улыбнуться, верить в то, что она очнется, ведь не может быть иначе!
Ты - замечательный автор.))*

0

7

Отпишусь по пунктам.

Dellarana написал(а):

Почти в самом начале у тебя идет перечисление: "Он помнил её разной: серьезной и сосредоточенной, усталой и грустной, радостной и сияющей." Исправляться уже конечно ничего не будет, но мне кажется что было бы логичней, если пары слов были противоположны по значению, наподобие : грустной и радостной, усталой и сияющей, ну и тому подобное)))

Я по-другому принципу их комбинировала: серьезная и сосредоточенная - на работе, усталая и грустная - после тяжелых заданий, особенно плохо выполненных; радостная и сияющая - вхорошее настроение, праздники... Алиса вообще была очень улыбчивой девушкой)

Dellarana написал(а):

"Рафаэль еще раз окидывал её взглядом." - окидывал? У тебя написанно 'ещё раз', что не сочетается с множественным числом.. 'Окинул' было бы уместней..))

Окидывал - это разве множественное число? Это тот же "окинул", но в настоящем времени. Возможно, да. Но, по-моему, окидывал - это как длительное действие, а окинул - это быстро, мельком.

Последние два - соглашусь, в целом. Про руки - там по-другому и не напишешь, смысл частично теряется.
Местоимения - все же стиль, и так задумывалось. В первоначальном варианте было больше. Когда на компьютер печатала, то изменила некоторые, плюс повторное прочтение перед выставлением.

Спасибо за коммент - как за критику (буду знать недочеты), так и за последние строчки) Мне очень приятно))*

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Любимые фанфики » FFVII. "Ты только очнись, ладно?" (мини, G)