АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце Дракона

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Сердце Дракона
Автор: Эльха (Эльханна Осенний Рассвет)
Бета: Я сама
Фандом: Мефодий Буслаев
E-mail: ashlidragon@gmail.com
Категории: Романтика
Персонажи и пейринги: Матвей Багров/Ирка
Рейтинг: PG-13
Предупреждения:
Содержание:
От автора: Присутствуют лёгкие вставочки от лица автора
Статус: В процессе доработки

Глава I, в которой мы узнаем о странной бабке…

    Солнечный день не предвещал ничего плохого. Пешеходы текли по улицам шумной рекой. Автобусы дружно сигналили и возмущённо гудели по причине постоянных заторов и  мелких аварий. Пахло (Нет, нет, даже воняло) шаурмой. Эх, Москва, Москва… Вторник…
Багров топал к Ирке весь измазанный землёй. Руки были расцарапаны, бордовая рубашка в некоторых местах была порвана. В лапках красовался только что сорванный с клумбы букетик роз и немного «поплывший»  кремовый тортик.  Так же, к валькирии вместе с Багровым топало замечательное настроение. Кхм, почему-то телепортировать не хотелось. Кажется, спешить на автобусе было приятнее. Дойдя до остановки, некромаг вскочил в автобус. Наткнувшись на странную красноглазую бабку, Багров решил посторониться.
- Странные у неё глаза, - тихонько буркнул Матвей.
- А ты не смотри и всё! – обернулась к нему бабка.
«Чёрт, слышала!» - подумал волхв.
- Всё я слышала! – снова сказала бабка.
«Ну прям ведьма, мысли читает…»

Ха-ха-ха, очень насмешила перепалка с бабкой)))

- Ишь какой догадливый попался. Ладно, послужишь мне…
Вдруг в сознании Матвея всё померкло. Откуда-то слышался хохот старухи, и резкими волнами волхва настигла боль. По спине прокатывались раскаты, сосущие эмоции и разрывающие мысли.
Кхм, по крайней мере, так показалось Багрову)))
Автобус исчез и на тёмном чёрном фоне Матвей смотрел сам на себя. На запястьях прорезались сквозь кожу и оставляли длинные кровавые раны железные тяжёлые медные напульсники в шипах. Спину разрывало.
Вдруг всё исчезло. Со сторон послышались крики:
- Молодой человек, вам плохо? Может, скорую вызвать?
Cо стороны суетилась женщина. Было довольно холодно.
Багрову было жёстко. Он осторожно поднялся, так как был в горизонтальном положении.
- Что случилось? – рассеяно спросил волхв у женщины. Рядом была всё та же остановка. Злополучного автобуса с вредной бабкой не было.
- Вы шли и вдруг упали. Кажется, в обморок. Вы нормально себя чувствуете?
- Да вроде…
- Может быть, вам нужна помощь.
- Нет, нет. Всё в порядке.
- Ну, как знаете.
Женщина подняла свой пакет и пошла дальше.
«Ну и приснится же такое» - подумал Багров, но спина предательски болела. Руки словно объяло невидимым пламенем. Запястья жутко жгло.
Зайдя за остановку и решив не искать больше приключений на свой многострадальный зад, Матвей телепортировал, правда, с тем же букетом и тортом, но уже с подпорченным настроением.

0

2

ммм.... чуть побольше бы почитать) надеюсь следующая глава не заставит долго себя ждать, так как начало фика мне понравилась))...

Но есть но, первое: укажи после какой книги фик пишется, учитывается ли танец меча...
второе: непосредственно по фику...

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

сорванный с клумбы букетик роз

ну на клумбе ромашки растут, не видела не разу на них роз...
третье:

Эльханна Осенний Рассвет написал(а):

Дойдя до остановки, некромаг вскочил в автобус

вскакивают на кровать) в автобус входят...

Что бы таких неприятностей не было, бета все же не помешала, все-таки даже у профессионалов они имеются....

0

3

Ой, что было с первой версией)))) Меня Дита раскритиковала, мне понравилось, она дала ссылочку и вот я и тут)))) Ну, я не всегда могу заходить в инет и иногда печатать лень))) но всё таки, надеюсь, к лету выложу фик, если конечно снова осложнений не будет()()(.

0

4

Интригует! Понравился стиль написания.

0