АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » • Болталка » А вас грызёт совесть?


А вас грызёт совесть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Только на днях увидела обычное на первый взгляд видео, которое с лёгкостью можно посмотреть и забыть. Но меня оно очень сильно задело.
http://vkontakte.ru/video30528059_159128826?h=f6fa2f2b1241b2a3&hd=2
Так вот , тут я предлагаю рассказать о своих случаях из жизни из-за которых вас мучала или до сих пор мучает совесть. Имена или фамилия говорить не обязательно.

0

2

Тож сильно задело... Я вот в дестве убила лягушку и теперь себя вечно грызу... И котят меня заставляли топить  :'(

0

3

Эльханна Осенний Рассвет, как можно топить котят?  :huh:
А вот моя история. Она побольше будет...Когда у меня нету интернета я обычно общаюсь по локальной сети.Так вот, на тот момент я хорошо общалась с одной девочкой и она мне рассказала с кем она в данную минуту переписывалась.И написала мне про мальчика которого зовут... допустим Гена (я не хочу озвучивать его имя). А мне было скучно и я решила поболтать с кем-нибуть, точнее с ним.Но оказалось, что он учится со мной в параллельном классе.Он ещё ничего не знал про меня.Только , что меня зовут Виолетта.И тогда я начала ему врать.Наврала про возраст, место жительства. короче сделала всё , что бы он не догадался кто с ним общается.Мне казалось это весело и забавно. Но всё зашло слишком далеко. После нескольких месяцев общения я узнала о нём слишком много, что бы забыть его. Нет. Мало того я каждый раз вздрагивала , когда видела и вижу его в школе и молюсь лишь бы никто ему ничего не рассказал или что бы он сам не догадался.Хотя это наврятли, интеллект у него хромает.Недавно у меня навернулся комп и короче я не могла войти в этот чат 3 месяца. Я уже обрадовалась и думала , что он давно забыл про меня, но всё оказалось не так просто.Он сообщил мне , что скучал все эти месяцы без меня и ему было одиноко.Меня тогда как шоком шандарахнуло.Это грызёт меня больше всего. И эта долбанная совесть меня уже вся изъела изнутри.Проблема в том , что он ОЧЕНЬ  ранимый и необщительный (не считая своих самых лучших друзей) и он рассказал мне все секреты, которые даже им (друзьям) не решился бы рассказать.И если это всё всплывёт ( а это обязательно случится) он наверно потеряет веру во весь женский пол и замкнётся ещё больше, а я ой как не люлю нести ответственность за чужие чувства.... Что мне делать?

0

4

Наверно, очень тяжело пережить такой психологический удар...

0

5

Пережить... Я вообще рассчитываю , что бы он узнал это после 16 лет... А то в подростковый период особенно с такой ранимостью несложно и с крыши сброситься или вены перерезать.

0

6

У нас один парень на скейте разбился и одна его подружка по поезд легла...

0

7

Вот, хочу тоже скинуть груз своей совести.
Где-то год назад с парнем расталась, серьездно переживала. В то время я уже долгое времяобщалась по инету с одним парнем, мы искренне считали друг друга друзьями, всегда потдерживали друг друга, помогали в личных отношенях разбираться, я ему с его девушкой, он мне с моим пернем.
Но вот в один прекраный момент он признался мне в любви. Я сначала пыталась не воспринемать это признание всерьез, т.к. у него была девушка с которой я хорошо общалась. Потом в конце концов я не смогла сдержаться и ответила на эти чуства. Он бросил эту девушку, за что меня очень долго мучает совесть. Некоторое время эта девушка не слишком хорошо ко мне относилась и это естественно. С парнем в конце концов растались, перед эим изрядно попортив нервы друг-другу. С его девушкой я помирилась, и мы до сих под отличные подруги, но моя совесть частенько меня гнобит за то как я поступила с этой девушкой...

0

8

Ну если она искренне с тобой помирилась , по я думаю совесть не должна мучить...

0

9

Знаешь, у меня типо такого, что-то было два года назад, но все прошло нормально...
Раньше в наше классе, среди девчонок, была "игра" знакомиться по телефону. Набирали номера похожие на свой номер, но разные последние цифры...
И вот однажды поздним вечером, я набрала один номерочек. Голос у меня по телефону (всем нравится, и говорят что он притягательный), короче, позвонила я на этот номер, трубку взяли, приятный голос, ну мы разговорились, познакомились, общались с ним почти восемь месяцев, потом я сменила симку. Наступила лето, так получилось, что этот парень приехал к моему другу детства (о котором я писала до этого)... Ну, он меня по голосу узнал, и я ему понравилась... Потом пришлось долго объяснять (с моим характером это было легко), что я ничего не хотела, а просто набрала случайный номер. Ну, сейчас мы до сих пор общаемся, у него есть невеста... и он иногда говорит, что я его первая любовь, грустно конечно, и жалко((((((((

Да, Рит, согласна, в твоем случае лучше подождать...

0

10

А я не согласна со случаем Риты, лучше не врать и не оттягивать, чем ты будешь дольше тянуть тем хуже будет выглядить правда в итоге....

0

11

Я тоже с этой аксиомой согласна, но это наверно исключение из правил.

0

12

Ребят... У меня кажется совести вообще нет О.о

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » • Болталка » А вас грызёт совесть?