АйРайт - форум для реальной жизни

Объявление



Добро пожаловать!

Рады приветствовать вас на форуме!


Дорогие гости и случайные прохожие, задержитесь и уделите нам всего пару минут - и в результате вы обязательно найдете новых друзей и знакомых.

Всем жителям форума хорошего настроения и удачного дня :)
Мы вас очень любим!



Разделы Беседка и Гостевая
всегда открыты для гостей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Архивы: библиотека » Читаете ли вы классику?


Читаете ли вы классику?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Читаете ли вы классику?
да, читаю

70% - 7
нет, не читаю

30% - 3
Голосов: 10

1

Читаете ли вы классику? Надеюсь, заинтересовавшиеся этой темой поймут, что под “классикой“ я понимаю не только Пушкина и Толстого, а из зарубежной литературы -  к примеру Шекспира. Классики есть и в 20 в., и в разных странах.

Если же вы ответили да, то просьба поделиться с нами тем что вы читали и читаете сейчас.

0

2

Я вообще очень люблю классику.Из фентези читала только одну книгу "Таня Гроттер".
Я без классики как без рук.Недавно закончила читать Лидию Чарскую "Смелая жизнь".До этого читала "Кавкавзкий пленник" и "Повесть о Петре и Февронии Муромских".
На данный момент читаю "Гаргантьюа и Пантагрюэль".

+1

3

Классику люблю, но фентези предпочитаю больше. Из классики на данный момент читаю, точнее перечитываю "Капитанская дочка"

0

4

Фэнтази и романы я обожаю, но иногда и читаю классику. Ромео и Джульетту, Мастер и Маргарита, Крепость и т.д.

0

5

Классика нравится. есть произведения, которые мне по душе, но больше тянет меня к фентези.

0

6

Я бы читала классику, если бы авторы не так нудно описывали места, чувства , шутки. А так я бы не прочь, но всё равно читаю , чтолько когда в школе заставляют.

0

7

Я читаю. Есть определенные писатели, которые интересно пишут. Для меня это большей частью рассказы Чехова, которые мне очень нравятся.
В школе заставили читать Тургенева. Его "Накануне", "Рудин", "Дворянское гнездо", и "Отцы и дети" в достаточной мере не нудные произведения, в отличие от "Записок охотника"...
Прямо сейчас читаю статью Герцена "Еще раз Базаров".

0

8

Интнрестно) А вот лично я переношу только зарубежную класику.....

0

9

Кого, например?

Я из зарубежных искренне люблю Ремарка, но он все же не классик, а реалист.

0

10

Последнее что читала это Джейн Эйр, Шарлотты Бронте...

0

11

её я тоже читала)) не скажу, что любимая, но интересная.

Я еще "Гордость и предубеждение" Джейн Остен читала)) тоже хорошая книга. Только не уверенна, что эта классика...

0

12

Мне кажется что ее тоже можно отнести к класике... Я к сожалению не читала эту книгу, но смотрела фильм)

0

13

Альма написал(а):

Я еще "Гордость и предубеждение" Джейн Остен читала)) тоже хорошая книга. Только не уверенна, что эта классика...

ещё какая классика)) тоже её читала)

ну в основном читаю то, что надо читать по школьной программе)) хотя.. иногда на меня находят некие приступы чтения этакой "старинной" литературы =)))

0


Вы здесь » АйРайт - форум для реальной жизни » Архивы: библиотека » Читаете ли вы классику?